Акция "Две гвоздики для товарища Сталина"-13. Возложено более 5300 гвоздик.

Dec 21, 2016 12:01

Сегодня в 10:00 состоялось традиционное возложение цветов к могиле И.В.Сталина. Несмотря на будний день и плохую погоду, основной испытанный костяк прибыл плюс некоторое количество вновь присоединившихся.




В этот раз мы возложили 5 000 алых гвоздик, закупленных на средства, перечисленные со всех краев нашей Родины, кроме того, товарищи из Белоруссии передали для возложения 300 своих гвоздик. Это не считая тех цветов, что принесли участники самостоятельно.

Задача акции изначально ставилась не как сбор средств, а как актуализация личности И.В. Сталина и его наследия, а также побуждение людей, чтящих его память и вклад в нашу историю к широкому участию в общественной жизни, в том числе и таких возложениях как вместе с нами, так и самостоятельно. Мы можем с удовлетворением наблюдать - акция за эти годы стала традиционной и проходит не только в Москве, но и во многих городах России и бывших советских республик. Партии и движения, а еще больше простые граждане в памятные дни посещают сталинские места для выражения уважения и возложения цветов.

Надеемся, что в том, что отношение к фигуре И.В.Сталина в обществе за последние годы меняется от эмоционально-оценочного к вдумчиво-аналитическому есть небольшой вклад и акции "Две гвоздики".

Также традиционно, так как сегодня также День рождения Маршала Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского символический букет положили и к его могиле в кремлевской стене.



В целом, все прошло отлично. Большое спасибо всем, кто смог придти и поучаствовать, а также тем, кто участвовал издалека. До новых встреч.

Фотоотчеты, как всегда, тут, на сайте Сталинизатор (http://stalinizator.ru), в группе ВК (https://vk.com/2gvozdiki), а также на просторах Рунета. Видео, к сожалению в этот раз не получилось сделать, т.к. не смог приехать один из фотографов.

Сталин, история, СССР, две гвоздики, память

Previous post Next post
Up