Отказ вывесить флаг может быть приравнен к надругательству

Jul 09, 2020 23:35

http://apn-spb.ru/news/article32117.htm

Петербуржцев хотят заставить вывешивать на домах российские флаги за свой счёт

Прокуратура Красногвардейского района обвинила ТСЖ «Металлистов, 15» в отсутствии государственного флага в День независимости России от самой себя 12 июня. По ( Read more... )

РФ, Петербург

Leave a comment

Comments 23

glockmeister July 9 2020, 20:39:54 UTC
о, да...

Reply


medovaiagora July 9 2020, 20:54:45 UTC
Кто-то ещё сомневается, что вожделенный красными совок вернулся?

Reply

(The comment has been removed)

medovaiagora July 10 2020, 10:35:03 UTC
Только в США он это делает добровольно, а не по принуждению.
У них патриотизм снизу, потому что люди любят свою страну. У нас имитация патриотизма навязывается сверху людьми с зарубежными счетами и т.д..

Reply

aso July 10 2020, 05:11:21 UTC
Ф "саффке" кто-то заставлял вывешивать флаги СССР "за свой счёт" - и за этим следила прокуратура?
Хде, когда?
Это вы, жополизы и антисоветчики - дрочите на подобные внешние символы демонстрации благонамеренности.

Reply


laertan July 9 2020, 21:44:40 UTC
Я считаю, этого недостаточно. Жильцы должны каждое утро хором исполнять гимн страны, в обязательном порядке отдавать детей в итальянскую ликторскую молодёжь МГЕР, проводить пятиминутки декоммунизации и покаяния, молиться перед портретами Солнцеликого, а также зорко следить, чтобы никто не смотрел и не слушал передачи с недухоскрепного запада.

Reply

leon_spb67 July 9 2020, 21:59:56 UTC
А вечерние чтения "Архипелага ГУЛАГ"? Забыли? Нет ли тут умысла и надругательства?

Reply

aso July 10 2020, 05:14:37 UTC
а) Гимн Страны нужно исполнять коллективно и поз видеозапись!
Видеозаписи сдавать в тот же день в прокуратуру.
б) В процессе пения - абсолютно необходимо бить челом - сами понимаете кому. Недостаточно усердное челобитие приравнивается к надругательству!!!

Reply

zakroite_cirk July 10 2020, 06:07:43 UTC
Забыл пункт "ежедневное публичное поношение Ульянова В.И. (Ленина)"

Reply


solvento July 10 2020, 01:54:50 UTC
думаю, в этом доме поселился замечательный сосед с недостатком шариков-роликов в голове. который(ая) строчит анонимки в прокуратуру.
у нас такая тоже жила в соседнем подъезде и к нам периодически приезжала то проверка, то телевидение, то депутаты.
всем им, конечно, объясняли особенности этого человека, но те разводили руками - не реагировать не можем.

Reply


Патриотизм и блюстители. vigor2006 July 10 2020, 02:20:47 UTC
Все-таки патриотизм это как лекарство. Плохо когда его нет, но и перодоз патриотизма чреват тяжелейшим поражением психики. Здесь же все как в тяжелом бреду. Так и подмывает накатать на этих прокуроров иск о том, что "они почему-то взяли на себя смелость ограничивать надругательство над государственными символами исключительно претензиями к "не вывешиванию Государственных Флагов над объектом ТСЖ". А почему сумели избежать наказания, покрываемые органами прокуратуры, жильцы этого ТСЖ, , злостно уклонившиеся от провозглашения публичных здравиц в честь принятия поправок к Конституции РФ, систематически срывавшие направление поздравлений руководству страны по поводу его избрания и назначения, бойкотировавшие выражения соболезнования Совету Федерации Федерального Собрания РФ по поводу невозможности обеспечить право голосования законодательных актов членом Палаты Р. Арашуковым. Это точно такие же символы страны, над которыми жильцы ТСЖ злобно надругались, пользуясь преступным бездействием Прокуратуры". Правда, с каждым днем становится не ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

Re: Патриотизм и блюстители. vigor2006 July 10 2020, 04:49:44 UTC
Эмиграция - это очень непростой шаг, и немногим она удается. Даже из бывших республик в Рф, при едином языке и культуре и то, не все приехали, чего уж тут говорить про другие страны. Трудно рвать связи, жертвовать социальным статусом, и часто и смириться со снижением уровня жизни. Русскому привычнее внутренняя эмиграция, и он, как раньше старообрядцы пытается скрыться от государства. В Сибири, или на худой конец на даче. Полстраны -типаж Агафьи Лыковой. Только вот, от этого государства silovikoff уже не скроешься. И либо народу удасться превратить его в нечто более удобоваримое для людей образование, нацеленное на пользу людям, либо эта людоедская безжалостная машина всех будет стремиться утилизировать. Способов у нее имеется тысяча и еще один. И, да соглашусь, что система уже похоже нереформируема, и выбор у людей небогат. На даче с мангальчиком, отсидется уже не получится. С государством придется столкнуться, и выстоять в этом конфликте.

Reply


Leave a comment

Up