МЕРТВЫЕ ДУШИ (1)

Mar 20, 2014 05:20




А вот в такое поверить сложно, даже понимая, кто дорвался до власти в Киеве. Окончательный вывод, - "от людей, живущих на территории Руины, ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ на выборах", - безусловно, верен, но Дьявол, как известно, прячется в мелочах. А мелочи свидетельствуют, что:

(а) отныне выборы считаются законно состоявшимися даже если на территории Руины проголосовала одна-единственная деревушка с населением 100-150 голов;

(б) на скольких бы участках выборы ни были сорваны, - хоть свет отключай, хоть битами комиссию бей, хоть бюллетени воруй, - эти участки просто вычитаются, словно их и не было.

То есть, Руина станет полигоном, на котором впервые в мировой истории будет обкатана схема, скажем так, "новой демократии", при которой участие народа не является определяющим фактором, а власть может по своему усмотрению аннигилировать результаты, если они ее не устраивают, и получать тот результата, который ей нужен.

В такой ситуации, рассуждать на тему, кем реально становятся формально полноправные граждане бывшей Украины, - крепостными ли, рабами (учитывая предстоящий запрет на увольнение по собственному желанию) или вообще животными, - уже даже не интересно. Как и то, что любой "русскоязычный"  лидер, согласившийся в них участвовать, однозначно заявит о себе, как о предателе и коллаборационисте.

Говорить о какой-то политической роли населения теперь, когда политического представительства у него нет, а возможные кандидаты декоративны, не приходится.  Основная интрига заключается только в том, удастся ли трио "Батькивщина" / "Свобода "/ олигархи-спонсоры  перенести выборы на осень или (как минимум) добиться согласия "эсэсовцев" и "правосеков" до 25 мая отказаться от контроля над ЦВК и комбинатом, печатающим бюллетени.

Если да, крепостным (рабам, животным), видимо, предстоит получить в руководители Леди Ю, если же нет, вся полнота власти по итогам "выборов" официально перейдет в руки квартета Порошенко /Луценко / Наливайченко / Ярош (о подонке Кличко всерьез говорить уже не приходится), причем согласится ли пан Ярош уступить  функции главы государства подонку Порошенко, удовлетворившись ролью "серого кардинала", предсказать невозможно.

В такой ситуации вероятность спровоцировать войну с Россией или гражданскую войну возрастает на порядок, поскольку "военный вариант", пусть и по разным соображениям и в разном формате, выгоден и тем, и другим. Но на эту тему есть смысл говорить только после того, как выяснится, что представляет из себя  ныне активно раскручиваемый."прото-Майдан 3.0", в связи с чем, нынче, преодолев немалый соблазн, я решил об этом не писать, а подождать до завтра.

Продолжение следует.

вопросы теории, только факты, зомбиленд, руина, технологии, безысходное

Previous post Next post
Up