ТЕНЬ ИМПЕРАТОРА

Mar 18, 2014 03:29



Здесь.

Еще раз о Гепе.
Уже было о нем говорено, но уж больно фикус раскидистый.

Итак, Гепа решил было поиграть по-крупному. У Гепы были все шансы: в короткий период, когда все шаталось и рушилось, он, популярный и шустрый, на пару с Допой, который за ним тянется, вполне могли вывести Харьков из-под хунты, создать двух-трехтысячное ополчение на постоянной основе, перехватить штурвал на себя и диктовать Киеву свои условия с позиции силы, а то и вовсе плюнуть на Киев, повысив статус до президента и премьера Слобожанщины.

Но Гепа, себе на беду, богатый человек, и те, кому не нравились его планы, сделали ему бо-бо. Взяли, да и заморозили его счета в швейцарских банках. Вместе со счетами "тирана" и его "опричников", якобы виноватых в гибели людей героев "революции". А Гепа ни в чьей гибели виноват не был, но попал. Ибо. И Гепа кинулся за помощью в Женеву, к Бене, который там в авторитете и много где еще в авторитете, и которого Гепа очень уважает.

И Беня сказал, что помочь-то не вопрос, как два пальца обоссать, но хуле ты, шлимазл, лезешь во взрослую игру?.. быстро замолчи свой рот, а не то останешься нищим миллионером, понял-нет? А Гепа умный, Гепа все понял, и вернувшись домой, где ему верили и очень ждали, с ходу сообщил, что никаких федерализмов-шмедерализмов знать не знает, а Харькову следует сделать ша, на вопрос за бабки схохмив, что-де зимой все мерзнет, а весной оттаивает.

Дальнейшее, вплоть до ручканий взвсос с нацистами и слива Сопротивления известно, как и то, что деньги в Швейцарии таки оттаяли. И все бы хорошо, но есть еще одна проблема: подонок Аваков стал главой ОПГ "МВД", а у него на Гепу давно торчит зуб; счеты там  очень давние и серьезные, можно сказать, вендетта, причем, совсем не только по лавэ, а подонок Аваков мало того, что по жизни ляшко, так еще и злопамятно мстительный.

Короче, попал Гепа, и даже Беня не в помощь. То есть, Беня мог бы выручить, но по бабкам, тут базара нет, как еврей еврею, он уже выручил, но как государственный служащий идти против другого государственного служащего не станет, тем паче из-за какого-то местечкового поца, который, в отличие от социально близкого подонка Авакова, на Беню честно работавшего, ссучился вконец и гадил старшему товарищу.

Така вот случилась у Гепы в конечном итоге цыганочка с выходом, и выход это Гепе очень не нравится. Посадить-то его подонок Аваков, возможно, и не посадит, очень уж Гепа услужлив, - аж самого мокрушника Билецкого, личного аваковского кадавра, из беды вытащил, но нервы помотает, а уж что обдерет аки липку, тут и к гадалке не ходи: безопасность семьи, "в том числе детей" по нынешним временам удовольствие не из дешевых.

В общем, есть ощущение, что таки светит Гепе незавидная участь простого нищего миллионера без должности, потому как вкусное харьковское мэрство ему хер кто оставит. И думается, нынче грызет себя Гепа, сознавая, что все ведь могло бы быть иначе. Даже без швейцарских счетов, ибо коли стал бы Гепа на Харькове цар не цар, но что-то типа мозгов при красивом Допе, все бы с лихвой покрылось за счет активов подонка Авакова, который, конечно, не так крут, как Беня, но все же повыше Гепы. Ага. Не сыграй очко, могло бы быть именно так.

Знаете...

Слышал я от сведущих людей, что Гепа очень уважает Наполеона. Типа, пускай оба мы, Адольфыч с Карлычем, маленькие и щупленькие, зато оба умные, волевые, с харизмой плюс стратеги и тактики. И еще слышал я от сведущих людей, что в чем-то Гепа прав: ни мозгов, ни воли, ни харизмы, ни умения считать ходы ему, как и его кумиру, не занимать. Вот только пытаюсь я представить себе Карлыча, в ответ на предложение Барраса давить вандемьерский мятеж спрашивающего "А  таки шо ммине с этого будет капать?", - и как ни напрягаю фантазию, представить не могу.

мудаки, зоопсихология, только факты, забавное, руина

Previous post Next post
Up