Вооружают хунтят?

Apr 12, 2016 19:06

Командование Воздушных сил Украины обсудило с израильской компанией Orbit модернизацию военных самолетов и вертолетов

Рабочая группа командования Воздушных сил Украины обсудили с представителями израильской компании Orbit вопросы модернизации военных самолетов и вертолетов, сообщает Министерство обороны.

Как сообщает во вторник пресс-служба Министерства обороны Украины, на встрече с командованием Воздушных сил Украины представители компании Orbit, которая является разработчиком и поставщиком интегрированных систем связи для применения в воздушной, морской, наземной и космической сферах, рассказали о деятельности компании, собственных разработках, а также представили новую систему связи Orion, которая сегодня используется на гражданских и военных воздушных и морских судах ведущих стран.

Как отметил председатель рабочей группы ВС главный инженер авиации Воздушных сил - генерал-майор Петр Скоренький, новейшие разработки компании в сфере связи чрезвычайно интересны Украине. Вице-президент компании Orbit Самуэль Снир очертил возможности специалистов компании по адаптации системы связи Orion в соответствии с потребностями боевых, транспортных самолетов и вертолетов, которые стоят на вооружении в Вооруженных силах Украины.

"Стороны договорились продолжить сотрудничество и привлечь к этой работе инженеров украинских предприятий оборонного комплекса, которые занимаются модернизацией украинских военных самолетов и вертолетов", - сказано в сообщении.
Интерфакс

АДЪ и Израиль, без комментариев

Previous post Next post
Up