Пусть ответят за сгон на Поклонку

Feb 05, 2012 17:39



 конвой его императорского величества

Зато пропутинские СМИ радостно продекларируют: 138 000 : 36 000 «в пользу» Путина!

(Вечерняя Москва №5, 9-16.02.2012 и др.)

Пусть ответят за сгон на Поклонку

То, что «сгон на Поклонку» - факт, признал даже Путин как «перегибы на местах».
Факт просто глупо скрывать: «шило в мешке не утаишь», уж очень много людей «при делах»: от пенсионного фонда до учителей.

По теме см.:

Дневник участника «митинга по принуждению»

http://putin2net.livejournal.com/

«Путинг на Поклонной»

Элементы «антиоранжевой проституции» на Поклонной 04.02.2012

там же

Предлагаю создать сайт и \ или движение по данному событию, например, «За честные митинги, нет «Путингам». «Нет «митингам по принуждению»

Информацию можно собрать:

А) из Интернет - много записей, есть названия организаций

Б) продолжать собирать информацию на условиях анонимности, в том числе, разместив на сайте форму \ форум без привязки к почте или Логинов соц-сетей.

В) у знакомых - бюджетников

Основная задача: зафиксировать факт и противодействие его повторению.

Основное требование: Обязать руководителей «спустивших» и доводивших указание - публично извиниться перед «гонимыми» на митинг.  «Гонимые» - это общий термин, даже за «совет»: «сходика ты на митинг» - руководитель должен публично извиниться перед подчиненными. Политика и религия должны быть отделены от профессиональной деятельности в госкомпаниях!

Сегодня очевидный тезис Поклонки 04.02, «митинга по принуждению»: «Если голосуешь не за Путина, то тебе не место в госкомпании», завтра: «Бюджетные надбавки - только сторонникам президента!»

Другой взгляд на митинги по принуждению: испытание руководства

Начнем с того, что проПутинские митинги (Путинги), митинги в поддержку Единой России с использованием «административного ресурса» - это новость только для столицы. Например, «Принудиловка. В Твери студентов принудительно будут сгонять на митинг в поддержку Путина» http://www.kasparov.ru/material.php?id=48132FFED1DF5

Если взглянуть на «подготовку» мероприятия на Поклонке иначе, то это было испытание управленцев госкомпаний на «трезвость и адекватность». Моральный облик топ и мини руководителей (всех звеньев) ведущих госкорпораций страны не должен был позволить отдаче распоряжений подчиненным или даже советов относительно того за кого голосовать, куда идти митинговать.

Профессиональные качества руководителя, отдавшего подобные указания, теперь «разбодяжены» их морально-этической несостоятельностью, упал их авторитет как руководителя, отдающего циничные приказы, советы, другие принудительно-добровольные инструкции и «предложения от которых многие не смогли отказаться».

Фактически только что мы наблюдали как руководство «по цепочке» передало «неграмотным» подчиненным «истину»: за кого голосовать и кого мы боимся потерять («нам есть что терять»). Одним из элементов профпригодности руководителя является его порядочность. Многие ли руководители госкомпаний прошли этот тест? Можете Вы их после этого уважать? Задайте этот вопрос прежде всего себе.

Факт: сгон был и не 1-2 тыс. чел, а в грандиозных масштабах и за это они должны ответить. Или может когда  “отцы демократии» во главе с администрацией президента сгоняют тысячами сотрудников госкомпаний на митинги «по принуждению», это Демократия?

Невозможно представить, что идея митинга по принуждению не творение администрации президента. Неужели руководство почты, пенсионного, образовательных учреждений, энергетики, нефтегаза, госбанков и другие - «виновники» добровольно - принудительного сгона на митинг сами независимо друг от друга эту идею придумали и не согласовали с кремлем? Фантастика. Все было спланировано администрацией президента. А вот номинальных организаторов митинга на Поклонке - Кургиняна и компанию, возможно и «подставили». Возможно, что не все верили (хотя сигналы были)  что  а) это сгон, б) проПутинский характер.

Четвертого февраля: «Работаешь в госкомпании - тогда голосуй за Путина», "Тебе же начальника сказала за кого голосовать!"

Некоторые проблемы с раскрываемостью «сгона» на «митинг по принуждению»:

1. просто стыдно рассказать

2. боязнь за последствия, репрессии

3. не хотят поставить руководство в «сложное положение», не хотят сориться с руководством

4. не хотят огласки сделки, считающейся нормой, «пришел за отгул, что тут такого, но говорить не нужно»

5. Сложность проверки: проверяющим звонить после «сигнала» в отдел по связи с общественностью организации - бесполезно

6. Конспирация. Подготовка «явки» велась на достаточно хорошем уровне конспирации, в основном все  указания давались голосом и небольшим группам (т.е. по иерархии). В госкомпаниях много силовиков, а «на верху» вообще - КГБисты, уж у них то опыт консперативной работы достаточный.

7. Опрашивали не тех: Многие увидев давки в метро Парк победы - развернулись и вернулись домой, так и не попав на митинг (у них цель была не участие)

Многие «вышли» из метро и сразу пошли на Киевскую. Собственно задачу выполнили  - свое руководство не подвели.

8. «А кто вам скажет, если по честному?» http://www.youtube.com/watch?v=3yp-59JG8M8

9. …

Примеры политической близорукости российских политиков (Вечерняя Москва №5, 9-16.02.2012):

С. Марков, директор института политических исследований: «Люди вышли на Поклонную гору не по принуждению …»

К. Затулин, директор института стран СНГ: «На Поклонной были совершенно другие люди, пришедшие по иному поводу, не привыкшие митинговать»

Продолжение:

Мотивация жертв Путингов http://putin2net.livejournal.com/3528.html

Вконец обнаглели Кремляне! новый сгон 04.03.2012  http://putin2net.livejournal.com/3182.html

выборы, Поклонная, Жуликов и воров, Информационные технологии оппозиции, митинг по принуждению, выборы 2012, Путинг, Путинская Россия, сгон, putin2net.narod.ru

Previous post Next post
Up