(no subject)

Oct 15, 2012 18:17

Когда я три года назад забирала Пушу из горячо мною любимого питомника "Лайткипер'с", то была уже третьей по счёту Женей - хозяйкой щенка из этого помёта. Для удобства идентификации я сначала превратилась в "другую Женю" (были ещё "наша Женя" и просто "Женя"), потом в Пушочкину - и весьма удачно, кстати - многие мои знакомые искренне считают, что это моя настоящая фамилия, да и "прославилась" я именно под ней:) Вчера, с лёгкой Алёниной руки, я и вовсе сократилась до "Пушка" и, видимо, это уже финальная версия:))) К слову, сама собака моя в большом ездовом спорте как-то не прижилась, и больше как-то по фристайлу и аджилити специализируется. Ну и покатушкам в чистом поле:) Байки, каникроссы - это не для нас. Точнее, не для её ленивой хозяйки:)

Это я всё к чему, собственно - ездовой сезон вчера наконец-то был открыт, а это значит, что зима уже не за горами, иха!!!

Итак, моё вчерашнее утро (вы же простите меня за квадратные Инстаграммовские фоточки, да?) началось с Гоши, Чингиза, Грома и уютно примостившейся на коленях Геры; "Нашего радио" и подмосковного Дзержинского, где братья - "Рифусы" проводили драйленд "По следам жёлтых листьев".








Как бы мне не хотелось этого признавать:))), организация превзошла себя. На стартовой поляне было всё: и развлекательная программа для участников и зрителей, и детский лагерь, и куча сувенирной продукции, и великолепная музыка (в которой практически каждый узнал свой трек-лист в Контакте:)). Не было только привычных очередей к ветеринару и на регистрацию, но это, скорее, из категории "круто, ребята, вы сделали это", чем из минусов:)

Увы, немного подпортила праздник погода в субботу - трасса местами напоминала непроходимое болото, вследствие чего не обошлось без травм, сломанных конечностей и скорой. Отрадно, что в сам день гонки было, пусть и морозно, но всё же солнечно:)

Сама гонка, как водится, почти вся осталась вне моего поля зрения, т.к., сколько я себя помню, на такие мероприятия я, как правило, приезжаю работать, а не отдыхать:) Правда, я всё же не могла пропустить Алёнкин старт и, между делом, поучаствовала в запуске протасовской упряжки (и даже постояла за картом будущей победительницы). Количество участников было просто-таки нереальным, судейство - отличным, и даже итоговые протоколы, о боги, не вызвали в этот раз никаких нареканий (иначе моё сумасшествие было бы неизбежно:))).

Потом, как водится, было местнокордовское сумасшествие и коллективное творчество уже при свете фонарей:) Оперативно раскрывать книжки на нужной странице, ставить печати в две руки, вписывать недостающие строчки замёрзшими руками и не переругаться при этом может только Команда:)  В очередной (миллионный:) раз подумала, как же я люблю всех этих прекрасных людей, и как здорово, что судьба, у которой, правда, есть имя (привет тебе:), привела меня однажды в этот удивительный мир самых лучших на свете собак и человеков:) И, конечно, отдельное огромное спасибо Катюше Мироновой, которая упорно не даёт мне погибнуть от голода:)

Апофеозом этого дня стало наше возвращение по безлюдному и мрачному лесу к стоянке - в полной темноте, с двумя рвущимися вперёд собаками (Пушенька моя, ты просто чудо, чудо, чудо!!!), по грязи и мыслями "только б не упасть":))) Чуть ранее чужой ребёнок признался мне в любви и предложил переехать к ним жить, т.к. ему скучно, а со мною - весело:) Всю обратную дорогу он спал на моём плече, Гера - на моих коленях, и было очень грустно от того, что этот замечательный день так быстро закончился.

Бесконечно жаль, что Москва отказалась проводить зимние гонки, но мы с Пушей (которая ещё не в курсе, если честно:) не теряем надежды попасть в 2013 году  хотя бы на ЧР в Казань:)  И в качестве просто зрителей:))) Хотя ... организатором-то будет "Конкорд", хехе:)

ностальгия, счастье, друзья, драйленд, кинологические радости

Previous post
Up