Моя кошка Симочка

Jun 23, 2018 17:51

Симе 25 мая исполнилось 8 лет. Девон-рекс. Попала ко мне в 3 года и 3 мес., так что мы с ней живем вместе уже почти 5 лет.



Очень добрая, охотно хурчит, постоянно лезет на колени. Ловит мышей и птичек, терпеливо высиживая в засаде.
По паспорту ее полное имя Ingenio's Impression, так что в питомнике ее звали Имка. А когда я получил ее, то переименовал в Симку (актуально и прогрессивно). Еще она Симуля, Симуська, СимСимыч (отзывается), Куся, Кусильда Ивановна Барагозина.

Кошка на все 100%. Очень любит коробки. Если поставить перед ней пустую коробку, то она обязательно в нее залезет и будет там сидеть. Еще характернейшая кошачья черта - не выносит закрытые двери и страшно любит останавливаться и застревать в дверном проеме, ни туда и ни сюда. Чем меня всегда достает. .
Если я засижусь в туалете (курю, например), то она обязательно сядет перед закрытой дверью и начнет громко выражать свое недовольство.
Если я ем, то будет наблюдать, не пожираю ли я какие-то вкусности, которыми должен поделиться с ней, поуважать ее. Ночью залезает ко мне на кровать и спит в ногах до утра. А когда на даче холодно, то просто спит всю ночь рядом под одеялом. Потому что шерсть у нее не очень-то теплая, так, типа стриженой дубленки - больше для красоты и постоянного вылизывания.
 Недавно на даче прискакивает со двора, вся "внезапная и противоречивая" (с), пулей скачет туда-сюда. Сразу понятно, что удачно сходила по-большому и приобрела необыкновенную легкость. После всплеска энергии вспоминает, что надо вылизать под хвостом, для чего усаживается на обеденный стол и начинает свои гигиенические процедуры. Чтобы все видели, какая она чистоплотная. Сердиться на нее невозможно. Хотя иногда, как я уже говорил, достает. Тем не менее, живем мы мирно. .  

кошка

Previous post Next post
Up