РЕКОРДЫ РУССКОГО ЯЗЫКА

Apr 09, 2016 14:47


Русский язык всегда являлся предметом гордости и восхищения его носителей. Богатство и величие русского языка зафиксированы фундаментальными лингвистическими словарями, а его красота, гибкость, выразительность увековечены в произведениях выдающихся русских поэтов и писателей. Но этим уникальность нашего родного языка не ограничивается.Русский язык ( Read more... )

русский язык

Leave a comment

Comments 7

anriasem April 9 2016, 11:57:42 UTC
А я горжусь великим русским жалко когда его засоряют или ещё хуже обедняют.

Reply


makarenko_8 April 9 2016, 19:44:11 UTC
А всё время грешат на немецкий за его многобуквие.

История была. У работника выходной, понадобилась информация с его рабочего компьютера. Компьютер под паролем. Звонят работнику, спрашивают пароль. Тот им называет - "тридцатишестимиллимитровый". Через 15 минут звонок из офиса от разгневанного начальника, мол, уже трое коллег бьются, не могут правильно ввести пароль, зачем такой сложный придумал?!

:)

Reply

ptiza_elli April 9 2016, 19:48:14 UTC
О, да! Без редактора винды без ошибок фиг напишешь!

Reply

makarenko_8 April 9 2016, 20:10:38 UTC
А если ещё читать интернет, а не книги, так, вообще, труба.

На днях достала свою тетрадь с записями десятилетней давности. Записывала быстро, почерк не ахти какой, часто приходилось останавливаться, разбирать написанное. И мозг автоматически предлагал варианты современного языка, что-то на подобие "комп, баг, жесть". Когда разбирала, там оказывались литературные слова, а не сленг. Десять лет, а язык, мышление, уже изменились.

Reply

ptiza_elli April 9 2016, 20:37:01 UTC
Круто! А напечатать в блоге? С переводом на современный? Чем не идея для поста?

Reply


Leave a comment

Up