Семь видов Крыма за сутки

Sep 04, 2018 20:00

Нет на свете места, где всего за сутки вы сможете побывать как минимум в трёх климатических зонах. Нет. Нигде, кроме Крыма.

Вечером вы едите по степям западного берега. Едите в Оленевку после купания в Чаше Любви на Малом Алтеше.



Утром следующего дня вы в крайний раз купаетесь на пляже Майями, так неофициально зовут этот пляж. Потому что если не писать, что это Оленевка, вполне можно подумать, что это Калифорния.



Потом вы садитесь за руль автомобиля и едете по трассе на Симферополь. И видите пейзаж, возможный где - нибудь в южной Европе. Виноградники, виноградники, виноградники - до горизонта и без границ



А потом вам захочется в горы. И вы восемь километров трясётесь по дороге с облаками. Дороге, ведущей к двум пещерам Крыма: Мраморной и Эмине-Баир-Хосар.  Дороге, специально созданной для байков и внедорожников! Но старенькой "Альмере" тоже по мотору!



По бокам дороги вас будет приветствовать великолепный крымский лес!



А когда вы повернёте на Судак, спустившись с одних гор, вы увидите другие! И три часа будете радоваться знаменитому крымскому серпантину!



Ночь застанет вас в пути. И такой Луны вам нигде больше не увидеть!



Самый лучший вид отдыха в Крыму - на колесах! Жаль только, нельзя одновременно вести и фотографировать! В следующий раз придётся, наверно, всё время останавливаться, если сяду за руль.

В этот раз я камеру из рук в машине не выпускала, все фото сделаны на ходу и через стекло - я была ещё и за штурмана!

Крым, путешествие - 2018

Previous post Next post
Up