Наблюдашки

May 28, 2020 01:10


Наблюдашки


Хожу и наблюдаю за людьми:

Намедни встретила пару и сразу же вспомнила зомби-апокалипсис: 2 бабули сцепились друг с другом, идут еле-еле, видно, что вышли на улицу после длительного сидения под арестом. Бледные, как покойники, глаза ввалившиеся, на лице маски до самых глаз, а на руках шерстяные перчатки (надели, какие есть). Но хорошо, что всё-таки вышли!

Ещё немного и выйти бы уже не смогли никогда. Шли в ближайший магазин. Скорее всего,  они просто оголодали, т.к. сидели на одних кашах, никакой зелени и молочки.

Ещё одна попалась навстречу: молодая женщина с надетым глубоким капюшоном на голове, маска до самых глаз и голубые резиновый перчатки. В глазах страх и ужас. А на улице при этом  солнышко,  голубое небо и +15.

А вот один пожилой мужчина меня порадовал: у него была маска из 1 слоя многократно стираной марли, которая разъезжается от малейшего прикосновения, да и та на подбородке. Это как у меня из старого тюля с большими дырками, правда я её так ни разу и не надела, лежит в сумке на крайний случай.

Вообще,  масочников значительно меньше, чем здравомыслящих  людей.
……………………………
И вот теперь наш, главный спец  по борьбе с вирусами, мадам Попова сообщила, что новую вакцину не могут привить сразу  всем, поэтому начнут с тех, кто в зоне риска, т.е. 65+ и инвалиды.

Вакцину ещё только начали испытывать на людях, ещё не проверены её качества и последствия, а уже утверждён порядок вакцинации, причём в обязательном порядке и, как обычно у нас, с угрозами.
Вот таким бабулям достаточно одного укола - и возрадуются сразу 2 структуры: ПФР и похоронщики.

А теперь памятка всем:
В статье 32  Основ законодательства РФ «Об охране здоровья граждан» отражены  принципы  Нюрнбергского кодекса 1947 года.
Устанавливается добровольное согласие на любое медицинское вмешательство: «Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина»,

Поэтому любая угроза наказания за отказ от прививок - недопустима!

правители и их работа, школа жизни

Previous post Next post
Up