Неожиданно: сравнение пенсии Учителя и злостного рецидивиста-карманника

Apr 09, 2020 01:10


Неожиданно: сравнение пенсии Учителя
и злостного рецидивиста-карманника


Никогда раньше не задумывался, на сколько может быть несовершенной наша государственная система, а тут вдруг такой яркий пример выплыл.

В общем, есть у меня родственники, в деревне проживают. Так вот приедешь к ним, новостями поделишься, а тебе за это все последние деревенские происшествия расскажут - порой очень даже интересные.

В этот раз вся деревня обсуждает пенсии двух соседей. Одна из них была учителем начальных классов, а другой завсегдатай мест не столь отдалённых, лишь недавно успокоился - возраст наверное.
И смотрите что получается.

У учителя пенсия 14450, а вот бывший зэк получает 20370.


Вся эта информация выплыла благодаря местной почтальонше, она её и разносит (пенсию).
Ну, с учителем то понятно всё:  35 лет стажа несерьёзно как-то (наши власти видимо считают эту профессию не очень полезной, поэтому и пенсии такие), а как же бывший осуждённый.

Например, человек про которого я пишу ни дня за всю свою жизнь на воле не проработал, отсидел 4 срока за воровство (с перерывами года по 1,5 -3. Он даже умудрился жениться  (у него дочь есть взрослая уже) и, отсидев последний срок, вышел.

Причём сразу на пенсию. Сейчас ему всего 52 года. Я не знаю, работал ли он на зоне, но сдаётся мне, что нет - такие люди просто принципиально не работают.

Однако ему посчитали всё, и стаж северный, и работу тяжёлую - сплошные повышающие коэффициенты.

Вот и получилось так, что учитель, который всю жизнь учил деревенских  детей, получает в полтора раза меньше бывшего вора. К тому же ей больше 60 лет. Ну, а рецидивист занялся другим делом - торгует самогоном.  Живёт и благоденствует.

https://zen.yandex.ru/media/salt_of_earth/realno-takogo-rasklada-daje-ia-ne-ojidal-sravnivaiu-pensii-byvshih-uchitelia-i-karmannika-5e62715e30f32962a25db9e3

правители и их работа, наша жизнь

Previous post Next post
Up