внутренний мир ребенка и бросание курить

Jan 17, 2011 12:49


Кстати, есть подозрение, что вот эти постоянные внутренние истерики последнего времени - это тоже одно из последствий бросания курить. Многие специалисты ассоциируют сигарету с соской, за которую человек хватается при возникновении проблем. Когда соски нет, ребенок внутри человека начинает безостановочно истерить и требовать к себе внимания, т.к. у ( Read more... )

Бросить курить

Leave a comment

Comments 13

ms_vernichtung January 18 2011, 20:53:41 UTC
бросила пару месяцев назад. в палне психики наоборот помогло: прибавило уверенности в себе и здорово подняло самооценку. первое время часто снилось, что курю, так расстраивалась всегда. поэтому сильная мотивация не курить есть: слишком большой шаг назад

Reply


anonymous January 20 2011, 10:54:13 UTC
а можно, например, перечитать Аллена Карра, так сказать освежить, даже если не читал, что-то, да непременно успокоит,настроит, укрепит в решимости,поможет справиться с данным конкретным этапом даже истерящему внутреннему ребенку)

Reply


blinozavr January 20 2011, 16:19:21 UTC
Зависит от характера человека еще. У Эрика Берна про это есть. Не всех тянет закурить т.е найти утешение детской части себя при помощи соски. Но если тянет, то в науке это звучит как оральная фрустрация)) сама курить бросила, но оказалось, что при сильном переживании- ручонки сразу тянутся. Притом пачками, пачками.

Reply


Leave a comment

Up