Новый номер!

Apr 27, 2018 06:36

Вышел новый 2 (58) номер "Прорыва"


Read more... )

Прорыв, Подгузов, Новый номер

Leave a comment

Comments 11

alexandrvishniy August 16 2018, 07:18:29 UTC
Цитата из статьи "К вопросу о категориальном аппарате философии марксизма":
"Таким образом, только выявляя объективное содержание и сущность познаваемого явления, обозначенного тем или иным словом на том или ином языке, человек пополняет свой словарный арсенал очередным инструментом познания всей развивающейся и окружающей его объективной действительности."
-------
Марксизм-марксианство уже не отличает инструменты от материала (содержания)? Он не отличает нарисованную картину от кисточки? То, что картина точно передает нарисованный объект не означает, что картина стала инструментом в виде кисточки. И такая ерунда и белиберда у марксизма повсюду.

Reply


alexandrvishniy August 16 2018, 07:28:40 UTC
Что разве не очевидно что в цепочке "исследуемый объект --> инструмент --> созданный инструментом образ --> субъект" инструмент не является самим созданным образом? Глаза, которые создают образ объекта, не являются самим объектом, и наоборот, образ объекта, созданный глазами, не является этими самыми глазами. Глаза змеи и глаза человека создадут совершенно разные образы объектов - потому что ИНСТРУМЕНТЫ разные. Точно также образ объекта, нарисованный художником карандашом, гуашью и масляными красками будут совершенно разные - потому что инструменты разные ( ... )

Reply


alexandrvishniy August 16 2018, 07:43:20 UTC
Цитата из статьи "К вопросу о категориальном аппарате философии марксизма":
"...поэтому изучение теоретических работ Маркса и Энгельса, верность выводов которых была подтверждена победоносной практикой Ленина и Сталина..."
--------
Марксизм не имеет никакого отношения к победоносной практике Ленина и Сталина - победоносную практику дал ленинизм и сталинизм, которые Ленин и Сталин создали сами.

Марксизм - это черный пиар капитализма, он не имеет никакого отношения к социализму.

Reply


alexandrvishniy August 16 2018, 07:48:27 UTC
Цитата из статьи "К вопросу о категориальном аппарате философии марксизма":
"Только там и тогда, где и когда действовали руководители, в основном и главном, владевшие категориальным аппаратом марксизма-ленинизма, творчески модифицировавшие конкретные его категории в конкретно-исторических условиях места и времени, там и тогда строительство коммунизма шло и идёт относительно успешно..."
-----------
А может проще его выкинуть? Выкинуть этот категориальный аппарат марксизма-ленинизма, раз он не работает, когда меняются место и время? Если он не работает без модификации - значит он не является универсальным - значит это местный миф, не имеющий никакого отношения к реальности. А с мифами поступать надо просто - выбрасывать их.

Reply


alexandrvishniy August 16 2018, 08:01:31 UTC
У марксизма есть глупейший миф - "Революция - это двигатель прогресса". Так что - теперь каждый день будем брать Зимний дворец, бунты в Кронштадте делать, стрелять из Авроры? А работать когда будем, чтобы этот самый "прогресс" делать?

Совершенно очевидно, что революция - это не двигатель прогресса. Революция - это перезапуск ЗАГЛОХШЕГО двигателя. Общество перестало развиваться, остановилось, водитель машины под названием "власть" перестал вести машину, нажав на тормоз. И тогда делают смену водителя, который обязан запустить двигатель снова, чтобы ехать дальше.

Делать же смену водителя постоянно - это полная глупость - когда ехать-то вперед будем, если водители не успевают сесть за руль, как их сразу же меняют?

Так что марксизм есть ложь.

Reply


Leave a comment

Up