Очередная попытка коммунистов вывести людей на митинги провалилась. Ч.т.д.

Sep 02, 2018 19:09


Вы не заметили, что сегодня день как-то спокойно проходит? В интернете всё тишь да гладь, да божья благодать, хотя, казалось бы, сегодня коммунисты проводят митинг против пенсионного манёвра. Что-то не похоже, чтобы сие мероприятие увенчалось особым успехом.

Я так, интереса ради, поглядел, сколько народу откликнулось на их зов, и могу сказать, что данные совсем не в пользу КПРФ. Ну смотрите, если даже в Новосибирске, где мэр Локоть "красный" (а значит вполне мог использовать и использовал административный ресурс) на митинг, судя по фотографиям, пришло всего ничего, о чем тут говорить?





В других городах картина не лучше: во Владивостоке вместо обещанной тысячи человек на улицу вышло в четыре раза меньше, в Омске - 800, а в Ебурге - всего 400. Чтобы хоть как-то заманивать публику, коммунистам пришлось идти на всевозможные ухищрения. Например, в Барнауле пригласили музыкантов, чтобы завлекать мимо проходящих граждан и создавать за их счет иллюзию массовости.



При этом КПРФ совершенно не стесняется искусственно завысить число пришедших на митинг людей. Например, в Самаре, где по официальным данным собралось порядка 500 жителей, коммунисты откуда-то взяли совершенно космическую цифру, аж 8 (!) тыс человек. Похоже, что на нижнем фото присутствуют эти 8 тыс.? Вот и мне кажется, что нет.



Впрочем, подобные действия понять можно. Когда позиционируешь себя как одна из крупнейших политических партий в стране, но при этом уровень твоей народной поддержки составляет хрен да ни хрена, это обидно. Приходится кое-как выкручиваться, чтобы соблюсти реноме: циферки подрисовывать, людей на автобусах подвозить (как это было, например, на митингах в Москве 28 июля) или платить за участие в движухе рублём. Апогея это завышение показателей достигло в столице, где вместо 6 тыс человек, пришедших по факту, организаторы отчитались о... 100 тысячах!))) вот что я называю потерять совесть.

А на что они вообще рассчитывали? Особенно после того, как президент открыто и честно выступил перед народом и разложил по полочкам сложившуюся ситуацию. Владимир Путин объяснил россиянам, что ничего не предпринимать - нельзя, иначе всю пенсионную систему ждёт крах. Поэтому, хотя мера и не популярная, но неизбежная, к тому же в России она будет осуществляться максимально плавно и безболезненно. Повышение пенсионного возраста будет проходить постепенно, все существующие льготы будут сохранены, а в трудовом законодательстве пропишут дополнительные гарантии для граждан. Пенсионный манёвр - своевременное решение, отвечающее требованиям времени. Вот только странно, что россияне это понимают, а коммунисты - нет.

Previous post Next post
Up