(Untitled)

Feb 07, 2021 00:20

Если вернуться в 2014-й год, то можно обнаружить во всех Сетях тонны ликующих постов на тему того, что украинцы - это такие свободные люди, что русским их просто не понять. У них от свободы - сияние над головой, и дух их неукротим ( Read more... )

свобода, русские, украинцы

Leave a comment

Comments 11

vnuk_katona February 7 2021, 01:00:16 UTC
Да, Захар, вы правы!

Reply


vnuk_katona February 7 2021, 01:04:05 UTC
Просто информация к размышлению:

Президент наградил гендиректора «Первого канала» орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени на 60-летие.
До этого Эрнст награждался этим же орденом II, III и IV степеней
https://www.rbc.ru/society/06/02/2021/601e87849a79475e930528a9

А я все жду сообщения о пожизненном для замечательного гражданина и человека.
По приговору справедливого суда, разумеется.

Reply


ext_4982626 February 7 2021, 03:29:33 UTC
А разве сейчас не вытирают? Да мы из этого г...а не вылазием, так в нем и живем. Из Кузбасса планомерно, методично и последовательно делают рай вахтовщиков. Что это значит? Объясню, приезжайте покажу. Еще при бае, верном слуге вернее при верном ВВП государственнике Тулееве началось. Отказались от высокотехнологического способа добычи угля (шахты) в пользу открытого - разрезов. Вдруг по чудесному мановению чьей-то московской палочки из федерального реестра минеральных источников исчезла минеральная вода - "Терсинка". Слышали про такую, а мы ее любили и пили. Догадайтесь под что землю отдали наши плутократы...? Что характерно (смех сквозь слезки), попробуйте землю в районе (Новокузнецкий, Прокопьевский) выделить под ИЖС, магазин, кафе, АЗС. Вы пройдете 7 кругов дантовского ада. За жалкие 15-30 соток, вам вытрахают мозги так, что вы забудете все, у вас зачахнет везде и вы проклянете всех. А разрезам по 100 ГА без проблем, землю из сельхозназначения в земли промышленности ...да не вопрос, Цивилев да Совет антинародных депутатов ночами не ( ... )

Reply


ext_4982626 February 7 2021, 03:30:13 UTC
А мы не можем, не можем жить здесь. Иезуитское, подлое, мерзкое допущение размещения промышленных объектов на расстоянии 1000 м от жилых строений изгоняет молодежь из южного Кузбасса(Прокопьевск, Новокузнецк, Киселевск,Новокузнецкий, Прокопьевский р-ны, ...)обрекая пожилых людей, у которых нет возможностей переехать, на доживание в угольной пыли и смраде. Проблема усугубляется тотальной оптимизацией здравоохранения и образования. Вот и получается рай для вахтовщиков. Приехал на разрез, оттарабанил вахту и домой в Новосибирскую, Омскую либо иную N...скую область. Неужели власть (Путин, Цивилев), хозяева разрезов не понимают что на расстоянии 1000 м от угольного отвала жить нельзя, дышать нельзя. Очевидно, что угольной пыли, отходам производства (шлаковая пыль), радиации десятки километров не крюк, эта гадость 1000 м и не почувствует. Да конечно понятно, вот и получается братья и сестры, что нас планомерно выживают из этих земель, что подтверждается полным отсутствием рекультивации отработанных разрезов. Причем на этом месте у ( ... )

Reply


ext_4982626 February 7 2021, 03:30:51 UTC
Гонят наш уголек японцам, китайцам оптом и в розницу, а что в итоге получает Кемеровская область? Инвестиции, развитие районов, повышение уровня здравоохранения, образования? Упаси Бог, какое повышение уровня для Луны, там же одни кратеры, да вот вы и статистику посмотрите, там же людей нет, одни кладбища. Да и с погостами попозже повоюем, есть данные что под ними уголь. А что поделать ... они сидят на моих бабках (к/ф "Аватар" ...помните ( ... )

Reply


Leave a comment

Up