(Untitled)

Nov 28, 2020 20:06

Нет, я всё понимаю: это про то, что среди немцев бывали добрые, раскаивающиеся люди; даже в Советских фильмах имелось пару подобных сюжетов. Но вообще это, во-первых, дурно снято, разит самодеятельностью, дети - сытые и ряженые. А во-вторых - это для кого вообще сделано? Для других детей, которые знают, что Отечественная война была между русскими и ( Read more... )

ВОВ, пропаганда, дети, история, фашизм, немцы, война

Leave a comment

Comments 22

stipa_trava November 29 2020, 11:44:42 UTC
Можно ещё снять ролик про пленных, как бедные немецкие пленные отстроили Весь СССР, питаясь только чёрным хлебом. А наших пленных в Германии черной икрой кормили...Ну чего обсуждать ерунду- то, после фильма Смерть Сталина, показанного на всю страну, все эти фильмы Праздники, Яхина и тд, они гораздо серьёзнее отзываются в мозгах, а этот- вообще детский лепет.
Согласна с первым и третьим комментарием...

Reply


ext_4982626 November 29 2020, 14:03:45 UTC
Вопрос очень простой и очень сложный. В этом месте можно много что вспомнить и приплести. После войны Сталин упорно строил дружбу народов, "забывая", умалчивая о "подвигах" поляков, эстонцев, украинцев, венгров, чехов, испанцев, итальянцев, французов, литовцев воевавших на стороне Гитлера. И народу об их подвигах не говорили, а то не сядем же с ними "ср-ть" на одной поляне, а нам вместе коммунизм строить. А зря, говорить надо было. Не говорю об упырях демократах - либералах которые скрывали биографию новых фамилий возникающих на политическом небосклоне прибалтийских республик, Украины и т.д. Между тем, за их звездными оскалами всегда маячили биографии дедушек недобитых как оказалось не совсем вездесущими органами НКВД.Народ же у нас тупой, он никогда не понимал линии партии. Читайте Библию читайте, там есть ответы на все вопросы, там мы увидим, что все уже было и что будет если мы поступим так-то так-то. Псалмы Давидовы Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей ( ... )

Reply


О человеках k_wasily November 30 2020, 14:44:21 UTC
Отец, помню, рассказывал, что когда наши освобождали концлагерь, то кормили заключённых из полевых кухонь прямо на территории тёплой жиденькой пищей, ибо отощавший организм не мог переваривать другую еду. И ВОТ ОН ВИДЕЛ,КАК АМЕРИКАНЦЫ КОРМИЛИ ЛЮДЕЙ, В ТАКИХ ЖЕ СИТУАЦИЯХ. тАК ВОТ ТЕ НЕ ВХОДИЛИ НА ТЕРРИТОРИИ, ИБО ТАМ СВИРЕПСТВОВАЛА ПОЛНЕЙШАЯ АНТИСАНИТАРИЯ, А ЧЕРЕЗ КОЛЮЧУЮ ПРОВОЛОКУ БРОСАЛИ ЯЩИКИ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО С ГАЛЕТАМИ И ПРОЧЕЙ СУХОЙ ПИЩЕЙ. ЛЮДИ - ПЛУСКЕЛЕТЫ НАБРАСЫВАЛИСЬ НА ЭТУ ЕДУ И МНОГИЕ УМИРАЛИ ОТ ЗАВОРОТА КИШОК.

Reply


Leave a comment

Up