Leave a comment

Comments 35

arhipolemos November 18 2020, 22:34:39 UTC
==[00:50] ... тема про то, что большевики и лично Ленин заложили бомбу под Российскую империю, создав республики. Потрясающие, всё-таки, люди это говорят!...==

Да-да-д, чрезвычайно потрясающие "люди", - особенно, учитывая, каким хамским тоном такой вот "людь" озвучивает эту подлую отмазку контр-революционного переворота, который тот же самый "людь" дежурно-лицемерно именует "геополитической катастрофой"."Есть такой человек в нашей не такой уж давней истории - господин Ульянов, он же Старик, он же Ленин, у него там еще какие-то клички были", - продолжил Путин. "Вот он - придумал... <далее - бла-бла-бла в ключе либероидной "покаянщины за большевицкий террор-репрессии"> Вот он напридумывал!", - заметил Путин. По его словам, Ленин еще и придумал государственную структуру, заложившую "мину под российскую государственность, которая складывалась тысячу лет".
И т.д. и т.п. »»» ..То есть Ленин "хотел разрушить" тысячелетнюю российскую государственность, но, "к счастью", "поспособствовал" только разрушению СССР. И тут, такой весь в белом, ( ... )

Reply

kir_degtyarev November 20 2020, 01:06:11 UTC
Ну, в общем - да, спаситель. Конечно, он может ошибаться в тех или иных оценках, он тоже человек, но в целом позитивная роль в русской истории, я бы сказал, бесспорна.

Reply

alabama16 November 20 2020, 03:56:42 UTC
соглашусь!

Reply

arhipolemos November 20 2020, 11:08:20 UTC
Позитивное в деятельности Путина присутствует там, где он просто адекватно выполнял свой должностной функционал. А в целом, негативная роль, хуже Ельцина с Горбачевым вместе взятыми. Он качественно делает ровно те же мерзопакости, которые они делали через задницу и головотяпски. Можно сказать, "ученик", превзошедший "учителей".

Reply


Искусство кривотолкования ext_1305011 November 19 2020, 00:12:58 UTC
По мастерству выдавать чёрное за белое,с учётом понимания текущего момента и линии партии,Захар вполне уже годен для написания учебников истории советского времени.Рассказали бы уж и про создание Сталиным, Берией, Микояном и пр. некоего мифа об уникальности закавказских республик,который искалечил мировоззрение многих их жителей впоследствии...
"Тщательнее надо, товарищи..."(с)

Reply

Re: Искусство кривотолкования kir_degtyarev November 20 2020, 01:04:06 UTC
А что именно не так?)))

"Рассказали бы уж и про создание Сталиным, Берией, Микояном и пр. некоего мифа об уникальности закавказских республик,который искалечил мировоззрение многих их жителей впоследствии..."

Что за миф такой?

Reply

Re: Искусство кривотолкования ext_1305011 November 20 2020, 03:22:36 UTC
В сталинское время,закавказские республики, а особливо Грузию,стало принято считать некоей особо ценным для страны одухотворённым регионом, и туда закачивались денежные средства совершенно непропорционально вкладу этих республик в народное хозяйство.(Хотя значение Азербайджана было действительно велико благодаря нефтепромыслам). А когда они добились независимости, всё ВДРУГ встало на свои места, и Грузия с Арменией оказались очень бедными странами,неожиданно для их населения.

Reply

Re: Искусство кривотолкования kir_degtyarev November 20 2020, 08:11:26 UTC
Наверно, был такой момент, но главное не в этом. Объективно и правда, Грузия и Армения - древние государства с 1600-летней христианской историей, культура и одухотворённость - это всё было. В то же время и понты кавказские всегда были - любой, у кого отара овец есть, князем себя считал. Это всё ещё до диалектического материализма было.
Да, а потом, с разложением общества, приходом капитализма и незалежности - вышло так, как Вы говорите.
Тут, в общем, специфически советского или сталинского ничего нет. Вот, к примеру, Греция - великая же страна. Илиада, Одиссея, Платон, Сократ, Александр Македонский, опять же, великий человек. Источник всей европейской культуры. И христианство на Русь тоже через греков пришло. Ну, а где сейчас эта Греция?

Reply


kir_degtyarev November 20 2020, 01:02:59 UTC
Хороший экскурс в историю.

Reply


на фоне истории. alabama16 November 20 2020, 04:03:23 UTC
плюсану

Reply


Leave a comment

Up