Sep 16, 2020 19:09
Мы, партия «За Правду», подали заявку на участие в выборах в нескольких регионах сразу. Не пошли, правда, в Нижнем Новгороде, где я прописан, - решив бросить основные силы на Рязанскую область, где я родился и вырос.
В Рязани мы работали в паре с Сергеем Михеевым, при поддержке сильнейшей местной команды, - в итоге прошли в Законодательное собрание.
Мне написали ночью, что у нас 7,07 процента - я посмеялся: дело в том, что я родился 7.07 - и к этим семёркам отношусь с ироничным благоговением.
Впрочем, при окончательном пересчёте, цифру нам чуть подсбили; но это уже детали.
Минимальная цель партии была: пройти в один закс, чтоб не собирать 200 тысяч подписей на грядущих выборах в Госдуму. Эта цель достигнута.
Кроме того.
В Челябинской области Вячеслав Жилин выиграл выборы в собрание депутатов Златоустовского городского округа по избирательному округу №17. Он набрал самый большой результат.
Сергей Бобылев был избран представителем от округа № 1 в Собрание депутатов города Троицка.
Сторонница Движения ЗА ПРАВДУ Светлана Мамедалина вошла в Совет депутатов Нагайбакского района.
В Новосибирской области наши кандидаты победили на выборах в рабочем посёлке Краснообск. Павел Афонин, Ирина Черкашина и Ирина Рерих выиграли в избирательных округах №9, №11 и № 12.
В Воронежской области Ольга Софрина стала представителем в Совете народных депутатов Верхнемамонского района.
Руководитель Тюменского регионального отделения партии "За правду" Максимов Игорь Витальевич участвовал в выборах и победил в Ярковском районе Тюменской области.
Те сто тысяч человек, что за нас проголосовали по официальным данным - привет всем и поклон.
Команда наша вкалывала, как оглашенная. Наши соратники, - Семён Багдасаров, Кира Сазонова, Николай Стариков, Влад Шурыгин, - работали на партию в нескольких регионах ни за страх, но за совесть.
Кое-где нам откровенно, едва сдерживая ухмылку, крутили мозги, потом выламывали руки, и - на первый раз получилось.
Ну что ж, мы запомнили. Это, увы, реалии российской политики. Они нас не пугают, эти реалии.
Мы сможем играть и так.
Другой вопрос, что мы умеем не только так, но как угодно.
Просто мы хотели максимально долго оставаться людьми.
партия "За Правду",
политика,
общество,
культура,
Россия,
люди,
выборы