(Untitled)

Jun 06, 2020 23:52

Отличный текст Германа Садулаева.

https://svpressa.ru/world/article/267399/

Герман Садулаев, протест, политика, общество, США

Leave a comment

Comments 78

arhipolemos June 6 2020, 21:35:45 UTC
Самый простой критерий идентификации _левого/правого_ в социально-политической системе координат, это ставка на большинство/меньшинство.
Левое - всегда про большинство, хоть в лице трудящегося населения отдельно взятой страны, хоть в лице пролетариев всех стран.
Правое - всегда про меньшинства, как то: привилегированные слои (сословия, классы), социальные группы, а также "чистые" этнические и "истинные" расовые группы.

Конечно, есть нюансы, связанные с сочетанием элементов пары _левое/правое_ с элементами пары _консерватизм/либерализм_.
Именно соединяясь с либерализмом, левое превращается в свалку маргинальных меньшинств, то есть извращается по сути.
Соответственно, демаркация нормального левого сегодня возможна только в его сочетании с консерватизмом.

На Западе, по ходу, запутались, так что у России есть шанс оперативно разрулиться с социально-полтическими "сеном/соломой" и сосредоточиться... разумеется, прежде, по-ленински, решительно и определенно размежевавшись! ;)

Reply

Верь Прилепину. schshts June 7 2020, 00:38:44 UTC
Одно из свойств человеческого восприятия заключается в том, что любой предмет или явление оно рассматривает сразу с двух сторон, позиций - нечто частного и некой части - нечто самостоятельного (объекта) и некоего элемента множества (части чего-то большего). Проблема нынешних «мыслителей» и Захара Прилепита в том числе, что они не понимают, что такие вещи как патриотизм и ценность брака имеют важность лишь при прерогативе частного над «общим ( ... )

Reply

alabama16 June 7 2020, 03:13:32 UTC
"я люблю эту бабу, потому что она является для меня лучшей представительницей бабского рода "-как такой тезис?(в дуалистические взгляды ментальной каузальности мы сами погрузиться могём,тебе текст Германа то понравился чишо?)

Reply

Re: Верь Прилепину. arhipolemos June 7 2020, 12:21:38 UTC
Зачем ты мне за эту схоластику трёшь? Схоластика, на то и схоластика, что для школяров ( ... )

Reply


(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

rozovaya_chaika June 7 2020, 03:51:41 UTC

Внучка Олега .

Reply


ext_3949251 June 7 2020, 06:20:13 UTC
Герман Садудаев оборонил - к сожалению россия является криптоколонией запада... после этой фразы дальнейшие рассуждения о правых , левых , белых, красных патриотизме любого толка применительно к россии не имеют ни какого смысла.

Reply

nata_omelchenko June 7 2020, 06:45:50 UTC
Это чем же вам эта фраза не угодила? Наши Центробанк со Сбербанком чьей криптоколонией являются? Востока что ли?

Reply

ext_3949251 June 7 2020, 09:56:07 UTC
Тогда вся риторика в первую очередь должна быть направлена против того что бы освободиться от колониальной зависимости а уж потом рассуждать о том как нам обустроить Россию. Все эти поправки в конституцию, бессмертные полки такая мелочь , что даже смешно их обсуждать. Или я не прав?

Reply

nata_omelchenko June 7 2020, 11:32:23 UTC
Правы.
Только тема статьи не о том, как освободиться от колониальной зависимости. О поправках в Конституцию и бессмертных полках там тоже ни слова.

Reply


rozovaya_chaika June 7 2020, 07:18:42 UTC

Человек есть существо обладающее исключительным потенциалом для совершенствования своих природных задатков -разумом и свободной воли .Однако природные задатки человека как исключительного существа на Земле направленные на применение его разума ,могут полностью развиться не в индивиде , а непосредственно в человеческом роде .По этой причине субъектом прогресса является человечество в целом ,которое осуществляет поступательное развитие согласно планом природы .Природа заложила в основу человека для развития именно конфликты и только посредством прохождения и переживания различных столкновений человечество может прийти к порядку и к установлению правильных нравственных и юридических законов .

Человек склонен общаться с подобными себе , а с другой стороны - желает организовывать жизнь исключительно по - своему .В связи с этим человек находится в перманентном антагонизме, а постоянное сопротивление даёт ему возможность развиваться через преодоления себя ,позволяет в борьбе с трудностями найти разумное средство от избавления от них . ( ... )

Reply


rozovaya_chaika June 7 2020, 08:59:04 UTC

«Вечная Гражданская война у нас идёт между красными и белыми ....» Если верить автору , то имеем равнобедренный треугольник , где есть белые , красные и либералы .. Белые - за существующую власть , красные - за народ и за сильную страну , а либералы - тоже за народ , но за слабую страну . ( бред ) Я из белых , но я против правительства и мое требование : « Равенство всех перед законом .»

Такое же главенствующее требование у красных и у либералов .Выходит у нас есть противоречие только между существующей властью и народом , а не между слоями общества .

Но есть умники , как наш автор , которые уводят в сторону от глобальных проблем и начинают дробить общество по признакам ; русский - нерусский , гей - не гей , правый - левый .... и как не странно , эти же ораторы защищают власть « белых « хотя сами себя называют красными . В итоге опять возвращаемся к моему любимому Канту и к его любимому слову «антагонизм «

Один из местных философов порекомендовал всем заново прочитать Шолохова и насладиться полным пакетом антагонизма : ( ... )

Reply


Leave a comment

Up