(Untitled)

Nov 12, 2019 20:12

Меня пугали: мол, своей программой о казачестве много врагов себе наживёшь. Я наживу себе врагов только в той среде, где считают Краснова героем, а род казаков возводят к амазонкам. А нормальные, русские, природные казаки реагируют самым правильным образом ( Read more... )

НТВ, казачество, программа "Уроки русского"

Leave a comment

Comments 10

stipa_trava November 12 2019, 19:36:28 UTC
Ну, как бы они там не реагировали- и красновские, и нормальные, надеюсь у всех ума хватит понять, что им в любом случае лучше быть с Россией, чем с Украиной. У последней уже совсем кукушка слетела.

Reply

Какие такие казаки? egor1959 November 12 2019, 20:19:30 UTC
Вы что обсуждаете-то, что сравниваете? У сегодняшних ни земли в собственности, ни особенностей воинской повинности. Поползновения на выделение их в некий субэтнос русского народа есть прямое следствие буржуазной идеалогии в части "разделяй и властвуй". ПС:сибиряки - некоторые, по слухам - тоже хотят особенными быть, и что?

Reply

Re: Какие такие казаки? stipa_trava November 12 2019, 20:28:52 UTC
это ЗП их сравнивает. Я как раз против всяческих возвратов привилегий и тем более их выделение в какую- то особую касту.
А ещё у нас цыгане есть неприкаянные со своими уставами. Может и им что- нибудь вернуть и выделить))

Reply

Re: Какие такие казаки? egor1959 November 12 2019, 20:48:32 UTC
По сути не было у них никаких привелегий, одни обременения и тяготы воинской повинности. Это теперешние самоназванные - а это всего лишь конкретные личности - хотят особого статуса и имущественных льгот от государства, то есть по факту от нас с Вами.

Reply


budimir_nsk November 13 2019, 11:09:43 UTC
Программа про казаков очень понравилась. Четко расставлены акценты, все оценки на мой взгляд взвешены и адекватны. Да и просто познавательно. Отличный выпуск.

Reply


ext_4982626 November 14 2019, 11:15:50 UTC
Спасибо за эту программу. Мы далеко живем от центра казачества, местных "казаков" как то язык не поворачивается так называть, но они есть. Вспомним "Тарас Бульба", процедуру приема в Сечь, очевидно, что казаки были православные, а если нет, то это не казаки. Продолжая традицию Церковь активно поддерживает казачье движение и вот священник поделился со мной своими сомнениями в таком казачестве. Оказывается в этой "лампасной" компании оказались с десяток сектантов, хороших таких крепких таких, но сектантов. Батюшка стал выяснять как так и направил на Дон письмо с просьбой разъяснить ситуацию. Оттуда приходит разъяснение, так мол и так казаки свободные люди, в кого хотят в того и веруют)))). И книжечка прилагается из которой черным по белому следует... казаки мол отдельная самостоятельная нация, отношения к русским не имеющая. Так что Захар Николаевич, вы четко уловили дух сепаратизма в этих разговорах о казачестве. спасибо своевременная тема.

Reply


paramon1382 November 15 2019, 09:03:13 UTC
Какие могут быть претензии? Все по делу! А на правду только """ обижается!

Reply


Leave a comment

Up