Leave a comment

Comments 15

crazy_cat November 4 2019, 18:10:09 UTC
"А дальше ? В Европу? Холопом? Без пола, без семьи?" - понятна боль украинца. Но тут уж ничего не поделаешь. Слишком большие силы были брошены на раздел украинцев, встречные силы оказались слабы. Или незаинтересованны. Так что - как ни грустно - или в Европу, или в Россию, или на месте оставаться. Как в 1917-18 гг . Люди уезжали, поняв, что все всерьез и надолго. Уезжали и те, кто надеялся, что ненадолго. Многим хотелось-бы, чтобы все было, как раньше - одна страна, все братья и тд. Но реальность такова, что это все может быть на двадцать лет, на сто или навсегда.

Reply


ext_1474252 November 7 2019, 17:28:36 UTC
Я не понимаю, вот автор пишет, что галичане - не славяне. А кто? Кельты, что ли? 😁

Reply

ext_1627853 November 7 2019, 22:03:49 UTC
В "Польше" ( государство с таким названием тогда не существоавало) употребляли понятия Западная Галиция, куда входила Малая Польша с Краковом, и Восточная Галиция, изначальная Галичина со Львовом...В средние века, когда в Европе, началось гонение на евреев, король Сигизмунд начал расселять их на окраине Польши в Галичине, чтобы уменьшить влияние русинов... Население представляло собой смесь поляков, евреев, бойков, гуцулов, русинов,покутян... Гремучая смесь ( ... )

Reply

ext_1627853 November 7 2019, 22:57:23 UTC
Нет никакого древнего народа украинцев. Был народ восточных славян,которые рабрелись по восточной Европе, образовав княжества, подминая под себя финоугорские племена (на Днепре, до славян, тоже жили финоугры). Когда князь Олег брал Киев, то тоже прикинулся угорцем, чтобы сойти за родственника правителей Киева(из книги временных лет)
Русские князья Рюриковичи, просто снова объединили, когда то, единый народ восточных славян и часть финоугорского народа в русский народ. А вот в Польшу шли уже племена западных славян. Так какой же язык исторически ближе украинской мове?

Reply


Leave a comment

Up