Leave a comment

Comments 29

infin56 June 27 2019, 17:38:43 UTC
всё это конечно хорошо... но для чего нам эти грузины нужны? А текст говорит, что нам нужны эти территории

Reply

ext_4963133 June 28 2019, 07:38:34 UTC
В тексте нет ни слова о том что "нам нужны эти территории", как пишете Вы. Для чего нам нужны нормальные отношения с Грузией? Для того же, для чего нужны нормальные отношения с другими странами. Для экономики нашей, для взаимной интеграции производственных процессов в выгодных нам отраслях. Для торговли и туризма. В тексте об этом не сказано, потому что любому здравомыслящему взрослому человеку известны основы экономики в общих чертах хотя бы.. В современном мире взаимная интеграция производственных цепочек - основа процветания. Для примера, в нефтегазовой нашей любимой отрасли, на ренту от которой мы живем в основном, импортного оборудования более половины. И без него уже не обойтись. Не говоря уже о сельском хозяйстве или автопроме.. Туризм в Грузии приносит деньги и нам тоже хорошие, рабочие места, в итоге налоги в бюджет.

Reply


sergpodzoro June 27 2019, 17:50:51 UTC
Хватит уже отделять Народ от Государства.

4 основных признака Государства.

Государство - это суверенное самоопределение (1) Народа; (2) на территории (3) в саморганизующийся социум (4) (включающий в себя все органы власти, граждансеое общество со всеми партиями, союзами и прочими организациями и тд)

Народ и Государство нераздельны.

Наказывать надо Государство, а значит и Народ.

И наказывать надо до тех пор, пока этот Народ не поменяет государственную политику своего Государства.

Нацизм он всегда есть и будет как крайняя форма национализма.

И именно Народ отвечает за нацизм своего Государства .

За грузинский или украинский нацизм отвечают грузины и украинцы.

Пусть борются против своих нацистских вурдалаков.
А не борятся, тогда пусть отвечают вместе с вурдалаками.

А с проявлениями русофобского грузинского, украинского, прибалтийского и прочего нацизма надо бороться все более жёстче.

А иначе эти псы загрызут русского медведя.

Хватит уже разводить антимонии.

Reply


whiteferz June 27 2019, 18:12:27 UTC
Грузия. Нам. Нафиг. Не нужна.
Нам нужно всего лишь, чтоб там не было русских погромов.
Если для этого нужно закрыть это туристическое и экономическое направление - пусть будет так.
И не надо соплей, что русские виноваты. Каждый сам кузнец своего счастья и несчастья.
По-чесноку, грузины были русофобами со времён СССР, просто со времён Гамсахурдии это стало открыто.

И не надо про то, что там полно милых, культурных и интеллигентных людей - из этого каши не сваришь.

Только экономика. Голый прагматизм.

Если они готовы слить страну за подачки западным НКО - значит, так тому и быть.

Reply


klishist June 27 2019, 18:13:31 UTC
Если не будете ленивыми и поищете комменты и сообщения о том, что произошло в 2008, от местных, то поймете насколько позорна роль российских вс в этом конфликте. Никогда не думал, что мне придется стыдиться своей страны, особенно в тех государствах с которыми прожили даже не десятилетия, но века.

Reply

yura_kuz June 28 2019, 03:15:29 UTC
Стыдиться действий не страны, но властей РФ есть за что, но это точно не война 08.08.08. Даже весь мир, сквозь зубы, но признал, что это вина Грузии и правительства мишико. И странность, мягко говоря, ваших рекомендаций - "поищИте комменты... от местных". Комменты от местных известны, как и факт нападения на наших миротворцев, находившихся там по мандату ООН, между прочим. Что могут квалифицированно и непредвзято комментировать "местные"? В лучшем случае, какой-то фрагмент, частный случай войны. Предположим, какой-то танк сослепу раздавил грузинскую машину - и что это доказывает? "Зверства русских оккупантов"? Вы когда подобную фигню пишете, уж потрудитесь фактологию самому приводить, а не отсылать "поискать". Так что, если "не будете ленивыми" и "поищите" комменты ведущих мировых СМИ через некоторое время ПОСЛЕ завершения конфликта, то узнаете для себя много нового, и найдёте более солидный повод стыдиться, и не "своей страны", а её бездарного руководства.

Reply

klishist June 28 2019, 06:05:36 UTC
О да! СМИ! Если бы я сам не работал, а свое время, в этих самых СМИ, и не знал как сляпывается текст, может так я и сделал бы. Кстати, почитайте хотя бы материалы Бабченко. Он не был тогда эммигрантом и оголтелым русофобом и работал тогда официальным корреспондентом в одном из уважеемом вами СМИ.

Reply

yura_kuz June 28 2019, 17:11:38 UTC
Ну не надо передёргивать и подменять понятия. СМИ все разные, есть откровенно жёлтые, есть более-менее объективные. Тем не менее, факт нападения Грузией на Осетию сегодня никто не отрицает, как и право России на силовой ответ. И если вы сляпывали (ну и слово подобрано...) тексты и редактор это пропускал, значит дрянная газетёнка была. Да и у вас ошибок многовато для литработника - эММигрант... И не эмигрант он ни разу, и не иммигрант, просто блындает по миру в поисках своих серебренников, причём без особого успеха ( ... )

Reply


samposhol June 27 2019, 21:30:59 UTC

Бред. Ярчвйший пример-Кикабидзе.  В Грузии понимают  только силу и деньги. Самый верный путь в отношениях с ними- нулевая толерантность.

Reply

yura_kuz June 28 2019, 03:20:50 UTC
Согласен, к тому же надо учитывать специфический менталитет тамошних жителей, помноженный на комплекс "младшего брата", которым искусно манипулировал Госдеп. Этим им придётся переболеть, как и прибалтийским лимитрофам. Кто-то выздоровеет и сможет установить с РФ нормальные отношения, кто-то, как польша, остаток своего никчёмного существования, как государственного образования, будет продолжать кликушествовать в угоду пиндосам. А когда "большие дяди", не дай бог подерутся, то эти недогосударства автоматически превратятся в территории, непригодные для проживания, как и многие места на планете.

Reply


Leave a comment

Up