(Untitled)

Jul 20, 2018 19:28

Печатный вариант самой горячей части разговора.

https://www.nnov.kp.ru/daily/26857/3899690/

Захар Прилепин, дебаты, Собчак

Leave a comment

Comments 2

velirav July 20 2018, 17:25:09 UTC
Гуманизм в понимании Ксении Анатольевны какой-то забавный. Если каждый человек - мера всех вещей, а его жизнь - высшая ценность, то логично предположить, что каждый человек, как носитель высшей ценности, вправе самостоятельно определять, ради чего ему жить.
У неё же получается, что как только человек перестаёт просто жить, чтобы жить, а определяет себе сверх-задачу, которая по определению важнее жизни, ибо наделяет её смыслом, он тут же и перестаёт быть гуманистом.
То есть гуманизм противопоставляется смыслу жизни. И живущий бессмысленной жизнью человек - это и есть тот идеал, на который нас призывает молиться "гуманист" Ксения Собчак.

Reply


ext_2458050 July 21 2018, 08:57:52 UTC
Про Собчак итак все ясно. Очень старалась, но победить Прилепина не смогла. Либералы стараются навязать ценности свои людям. И лгут непомерно. Но иногда проговариваются. Раскрыла себя полностью Собчак, говоря о Русском мире. Водимо, эти слова - Русский мир - ей пока даются с трудом. Надо сказать, что совсем не удивило, что, гороря о Русском мире , Собчак говорит только о Донбассе. Наверно, в России, с ее точки зрения, ни о каком Русском мире говорить не приходится. Они, кажется, чувствуют себя победителями.

Reply


Leave a comment

Up