Шоколадный Дюссельдорф

Apr 27, 2018 21:38


Я - сладкоежка, что доставляет мне немало хлопот (от сохранения фигуры до сохранения бюджета), но с другой стороны, доставляет мне и массу наслаждения. Поделюсь с вами своими сладкими находками в Дюссельдорфе.

Read more... )

Злачные места, Германия, Товары из Германии, Досуг, Дюссельдорф

Leave a comment

Comments 12

tanatriel April 27 2018, 20:29:11 UTC
Очень люблю шоколад, особенно горький с мятой. Но покупаю редко, а то быстро съедается. Конфеты покупаю еще реже, чаще всего под новый год. Да и то обычно в подарок, а себе оставляю немногие из подаренных. Сейчас на конфеты очень капризная стала. Из импортных нравятся обычно самые дорогие. А из наших - "вкус детства" с разными помадками, где и шоколада-то нет. Всякие ромашки, коровки и цитроны.

Выбор сейчас довольно большой, даже в обычных супермаркетах. К новому году везде бывают солидные скидки. В специализированных кондитерских или чайно-кофейных магазинах выбор еще больше. Правда, и цены тоже. Там иногда можно найти что-то необычное. Жаль только, шоколада с вялеными помидорами нигде не встречала. Как-то меня таким угостили, было интересно.

Reply

pretty_hausfrau April 27 2018, 20:49:00 UTC
Здравствуйте!
Шоколад с вялеными помидорами - никогда такого не видела и не пробовала, а было бы интересно!

Из дома мне всегда привозят конфеты от Крупской - Аврору, Ленинградские, Адмиралтейские, Космические. Мне еще нравились Лакомка и Кремлевские звезды, но сказали, что они испортились. А жаль. А еще я люблю мармелад и зефир.

Из детства вспоминаю помадку, такую, как на сливочном полене. Ее продавали в небольших коробочках с прозрачной крышкой, и я ела помадку ложкой. Вот ее бы я сейчас с таким удовольствием съела, но уже много-много лет нигде не видела.

Я очень много денег от жадности трачу на послепраздничных распродажах. Потом едим запасы по несколько месяцев. Это моя личная вредная привычка.

Reply

tanatriel April 28 2018, 06:50:36 UTC
Тоже здравствуйте :)

Шоколады с необычными начинками привозила знакомая из Швейцарии. Говорила, что нашла там такой магазинчик, где шоколад был вообще с любыми начинками. Да, вплоть до помидоров.

У нас очень много новых конфет появилось. Надо постоянно что-то покупать, чтобы быть в курсе. Я уже сама редко рискую пробовать незнакомые развесные, только если сестра порекомендует или в подарке окажутся. Иногда бывают просто изумительные. А вот коробочные наши не люблю. Там всегда не те, что мне нравятся.

Зефир и мармелад - да! У нас есть превосходные зефиры. Больше всего люблю бело-розовый и клюквенный Лянеж. А вот такой помадки, как вы говорите, никогда не встречала.

Reply

pretty_hausfrau April 28 2018, 17:40:06 UTC
Очень замечательный магазин! Было бы интересно в таком побывать ( ... )

Reply


annamalkin April 27 2018, 23:45:19 UTC
Шоколад обожаю.
Горячий шоколад тоже. Но , по -моему, он у нас одного вида (если ошибаюсь, пусть меня поправят).
Из тортов больше всего люблю шоколадный.
Из мороженого - шоколадное.
Конфеты шоколадные вспоминаются "Мишка косолапый", "Мишка на Севере".
Но особенно любила " Каракумы" и "Маску".
А вы ели эти конфеты?
А еще обожала "Ассорти" в коробке с разными начинками. Самая любимая начинка ....тоже шоколадная только жидкая.
Но ела я все это очень -очень давно. Еще в Союзе.

Reply

pretty_hausfrau April 28 2018, 06:09:33 UTC
Здравствуйте!

"Мишку на севере" в виде плитки с воздушным рисом обожала (уже давно не ела), и до сих пор люблю эти конфеты. А вот "Каракумы" и "Маску" не ела. Я еще очень любила "Блюз" - в таком фантике цвета мокко, а внутри белая и вроде как ореховая начинка.

А еще до нашего отъезда в Германию, мы ездили на дачу под Лугу и купили там в обычном сельпо конфеты "Кавказские" на развес, попробовать. И так они нам понравились! Никогда не знаешь, где найдешь вкусность.

Шоколадные торты тоже очень люблю. Чтобы корж был шоколадный-прешоколадный. Недавно открыла для себя вот такой торт для домашнего приготовления - он ну оочень вкусный: "Пьяный шоколадный пирог". Советую!

Ассорти тоже люблю, но всегда боюсь, что мне не хватит всех конфет, поэтому я сажусь и методично их надкусываю=)))

Reply

annamalkin April 28 2018, 15:04:35 UTC
Я когда то обожала не просто есть Ассорти, а еще с хлебом ,и маслом ,и чаем.
Эх, хорошее было время! И при этом весила 52 кг.
Я боюсь вам советовать обязательно попробовать "Маску" и "Каракумы". Вдруг это будет нечто совсем иное, чем прежде.
А торт , который вы мне посоветовали, обязательно сделаю . И отчитаюсь.

Reply

pretty_hausfrau April 28 2018, 17:46:38 UTC
Эх, как хорошо было бы есть и не толстеть, это была бы не жизнь, а сказка.

Все может быть, сейчас нашу Крупскую купила фабрика Славянка и многое испортилось. Но в регионах остались вкусные конфеты. Мы были в Ульяновске с мамой и брали в фирменном магазине их местные конфеты - весьма достойные. А еще мы в Чувашии брали конфеты фабрики Акконд (почему-то конфеты этой фабрики постоянно есть в русском магазине) - тоже весьма! Но особенно нам понравились интереснейшие, необычнейшие и вкуснейшие конфеты фабрики Атаг из Шексны. У них очень необычные начинки, вкусный шоколад, какие-то конфеты точно придутся по вкусу. Мы с мамой познакомились с ними в Череповце. В Петербурге они тоже есть, мы нашли их на нашем районном рынке. Так что будет возможность - попробуйте!

Торт советую подавать со взбитыми сливками. Я прослаивала сливками и пьяной вишней - вышло бесподобно. Надеюсь, что не разочарует.

Reply


chernika_mir April 28 2018, 04:45:25 UTC
Я фанат шоколада. Обязательно горького с высоким содержанием какао. Очень люблю Lindt с морской солью.
Но и от вкусных конфет не откажусь.

Reply

pretty_hausfrau April 28 2018, 06:11:03 UTC
Здравствуй!

А я что-то давно не видела у нас плиток с морской солью, хотя мне тоже нравится. Вкусных конфет у нас очень много, есть, где разгуляться=)

Reply


borg000 April 28 2018, 10:25:11 UTC
вкусно то как )))
шоколад люблю и все сладкое люблю, но шоколад у нас чаще напоминает сладкую замазку )

Reply

pretty_hausfrau April 28 2018, 17:51:39 UTC
Здравствуй!
Очень вкусно и для настроения полезно!
А с конфетами как дело обстоит на твой взгляд?

Reply


Leave a comment

Up