+ Прот. Димитрий Смирнов. Из афоризмов

Oct 21, 2020 21:36

- То, что угодно Богу - современный мусульманин знает. А … современный крещённый не знает. И кто же ближе к Богу? Поэтому будущее за этими мусульманами. За ними будущее. Они будут населять эту землю. Потому что современным крещённым это всё не нужно ( Read more... )

in memoriam

Leave a comment

Comments 48

lj_frank_bot October 21 2020, 18:37:56 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Общество, Религия.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


fedorprostof October 21 2020, 18:49:47 UTC
Вам тоже радостно от того , что нового отца Дмитрия на горизонте не видно ?

Reply

pretre_philippe October 21 2020, 18:54:31 UTC
Ну вообще-то автором было написано так:
"И это одновременно и грустно, и радостно".
А вопрос о чем и с какой целью задан?

Reply

fedorprostof October 21 2020, 19:00:48 UTC
Если Вы это опубликовали , Вам видимо тоже в том числе радостно , что подобных отцу Дмитрию больше не будет . Расстроили Вы меня отче

Reply

pretre_philippe October 21 2020, 19:05:07 UTC
Вот из этого как раз ничего не следует, вообще-то.
Как во многих газетах-журналах пометки есть: "Мнение автора не всегда может совпадать с мнением редакции". Поэтому чего расстраиваться-то? Я не во всём был согласен с о. Д., хотя есть у него, безусловно, меткие и прекрасные мысли. А есть и наоборот... Эпатировать публику любил батюшка. В любом случае светлая ему память!

Reply


pior_zatvornik October 21 2020, 18:50:12 UTC
Глава патриаршей комиссии РПЦ по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов призвал прихожан Русской православной церкви в Италии к акциям гражданского неповиновения. Отвечая в пятницу, 28 февраля, в эфире телеканала "Спас" на вопрос прихожанки по поводу требования итальянских властей закрыть храм из-за эпидемии коронавируса, отец Димитрий заявил: ""Есть в "Основах социальной концепции" такой пункт - в каком случае должны люди оказывать гражданское неповиновение. В данном случае, если приказ начальства, городского или федерального, о каких-то действиях, которые противоречат нашей вере, мы должны им пренебречь ( ... )

Reply


pior_zatvornik October 21 2020, 18:57:05 UTC
В программе телеканала «Спас» протоиерей Смирнов заявил, что СПИД намеренно распространяют сами врачи, а вируса иммунодефицита человека не существует - якобы он придуман для манипулирования обществом. «ВИЧа нет. Нет ни одного на свете человека, который бы видел вирус иммунодефицита человека. А СПИД возникает не от этого вымышленного вируса, которого в природе не существует», - уверенно высказался миссионер. Представления о СПИД у него оказались сродни средневековым, вроде того, что мыши заводятся в грязном белье: «СПИД возникает от четырех причин: первая - стресс, вторая - депрессия, третья - разрушение прививками иммунитета человека, четвертая - внешняя интоксикация». Священник, который занимает один из значимых постов в церковной администрации, обвинил медиков, что они намеренно объявляют о наличии у людей ВИЧ: «Выявляют несуществующий вирус ВИЧ, чтобы разрушить им иммунную систему и впоследствии добиться их заражения СПИДом».https://newdaynews.ru/health/596176.html

Reply


spbreader October 21 2020, 19:06:59 UTC
для меня его похвалы мусульманской вере -- мерзость. какие из христианских заповедей исполняют мусульмане? веруют во Христа? может Нагорная проповедь им близка? вопрос риторический.

Reply

pretre_philippe October 21 2020, 19:08:41 UTC
Ну в таком случае первую и вторую заповедь исполняют подчас лучше, чем многие из россиян - простая же в общем мысль!

Reply

spbreader October 21 2020, 19:12:46 UTC
мысль простая но неверная. я не считаю что мусульмане чтят христианского Бога.

Reply

pretre_philippe October 21 2020, 19:15:06 UTC
Ну так древние евреи, которым эти заповеди были даны, тоже не чтили "христианского Бога"! Да и среди самих христиан, вообще-то, настолько разные представления о Боге, что иной раз удивляешься, как эти люди умудряются находиться в одной и той же церковной организации! :) Я хотя бы даже по исповедям разных людей это наблюдаю.

Reply


Leave a comment

Up