День крещения Киевской Руси, совершённое в воде, и в человеческой крови

May 22, 2010 13:11

Сказание о крещении Киевской Руси, которое Владимир совершил в человеческой крови ( Read more... )

Крещение Руси, государственная власть, Антихрист, праздник, христианство, РПЦ

Leave a comment

Comments 80

Супер! rudpl May 30 2010, 19:33:10 UTC
Правдоискатель, вы как всегда в ударе! Ваши опусы всегда читаю с определенным трепетом так сказать. Правда в последнее время поднадоедает, т.к. все одно и то же...

Мне понятно, что мы все плохие и дураки, поэтому и религия с властью такая же. Только вот ответьте пожалуйста, неужели остальной мир, и в первую очередь Запад - лучше нас???
Если лучше то чем, своей инквизицией или крестовыми походами, фашизмом или империализмом некоторых стран. Иногда вы вспоминаете католическую церковь скорее в положительном ракурсе, чем она хороша? Может педофилическими скандалами, ась?
Вопросов я могу много задавать, вы поняли, что я хотел сказать. Ответьте хоть частично.

Reply

Поскольку всю свою жизнь я провёл в Российском pravdoiskanie May 30 2010, 19:56:48 UTC
плену, и на русском языке я говорю, и пишу. Поскольку в России я был репрессирован, а затем проповедовал гражданам Евангелие Иисуса Христа. Поэтому именно говорю я - к русскоязычным людям - пока. Однако, весь остальной мир - тоже во зле лежит. И стремительно он тоже - к погибели скорой спешит. И желание есть у меня и другим челогрекам слово сказать. Только надыть этого маленько ещё вам подождать. Что же касается содомии, и педофилии - то она процветает и в православной среде. Но Россия - это не правовое, а кланово - криминальное государство, а потому такие дела почти не всплывают в "справедливом" самом Российском суде. Чужие грехи никого из нас не спасут. Все злодеи, из всех стран мира - в ад, на муку пойдут!

Reply


В принципе согласен... rudpl May 30 2010, 20:11:13 UTC
но, что же так пессимистично то?
То что человечская природа изначально животная, то это не секрет, духовность нужно поднимать так или иначе. Для этого всегда есть предпосылки, разве не так?
Ведь вы же верующий человек. А уныние - есть смертный грех!

Reply

Надо было с искренним сердцем к Богу приходить pravdoiskanie May 31 2010, 06:18:23 UTC
А не в религию играть, и православные спектакли в храмах - чекистам в рясах учинять. Надо было с самого начала люстрацию в РПЦ проводить, и народ к покаянию призывать. Но не надо было так поспешно жадным до чужих денег православным попам - свои карманы набивать. И не следовало им дело доводить до того, чтобы подыхающий в Сергиевом Посаде от нищеты проповедник Евангелия Иисуса Христа - заслуженно проклял их сатанинское сборище, и всю страну - империю зла, которая не способна к покаянию ужо. http://www.pravdoiskanie2009.narod.ru

Reply


Религия не есть от Бога... rudpl May 31 2010, 18:56:42 UTC
А произведение человечества, поэтому и являет, то что представляет собой обычный человек со своими инстинктами. И не важно, кто это поп или атеист.
Духовный путь это очень сложно и долго, не для всех...
А животные инстинкты - это такое близкое и родное, повторюсь для абсолютного большинства. При таких раскладах кто и кому будет "люстрацию" проводить про которую вы пишете - фантастика это все.
А двуличие церкви можно было и сразу увидеть, а не ждать нищеты - это ваша ошибка.

Reply

Иными словами: вы - не человек, а двуногое pravdoiskanie June 1 2010, 07:19:26 UTC
хищное и лживое существо. Вот как описало оно себя само: "Человек манипулируемый, информационная война, информационное общество, история, культура декаданса, манипуляция сознанием, общество, политика, психология влияния, психология обмана, самопознание, саморазвитие, социальные явления, социум, футурология ( ... )

Reply


pretre_philippe June 1 2010, 11:51:12 UTC
А откуда у вас сведения о столь многочисленных жертвах во время крещения Руси? Да еще три миллиона?...
Источники, авторов можете указать?

Reply

Когда я в ваш журнал писал о том, что РПЦ - рабовладелец pravdoiskanie June 1 2010, 15:01:14 UTC
То я вам сведения уже предоставлял: http://www.pravdoiskanie2009.narod.ru За пять лет моего миссионерского, рабского труда, РПЦ не платит мне до сих пор пока. Я вынужден был свою квартиру в Сергиевом Посаде - единственное, что было у меня - продать. И чтобы не сдохнуть от нищеты - невесть куда от монашеско - поповской мафии из России убежать. Одного этого в светском, и цивилизованном государстве, вполне было бы достаточно, чтобы уголовное дело против РПЦ возбудить. И привести деятельность этой феодальной средневековой секты государственной тоталитарной - в правовое русло, либо - вообще её по решению суда закрыть. Вот вы священник, и я в ваш журнал о факте этом написал. Вы не возмутились, и не посочувствовали мне, и поддержки своей не предложили, а просто скрыли комментарий мой: зарыли его просто в землю, чтобы он пропал. Так поступали ваши предшественники православные - и в древние времена: убивали людей, и зарывали в землю, чтобы скрыть концы преступлений - до ( ... )

Reply

svetlana_she June 18 2010, 12:19:10 UTC
Я хотела бы то же попросить у автора этого журнала указать источники и авторов...

Reply

Для начала потрудитесь комментарии прочитать pravdoiskanie June 18 2010, 17:08:34 UTC
Вот что мне довелось недавно одному священнику православному на вопрос сей отвечать: "Так поступали ваши предшественники православные - и в древние времена: убивали людей, и зарывали в землю, чтобы скрыть концы преступлений - до Страшного Суда! Но тайное становится явным: он - разоблачён: 1000 летний кровопийца, людоед, и вор! Поговорите с историками, с родноверами - язычниками, сходите в архивы - могёте в ФСБ. Ведь знают люди о ваших повадках, и способах "крещения" - и давно уже! Либо - за деньги вы - шантажируя, и запугивая адом граждан, их изволите крестить. Либо при царях - в кровушке людской - тех, кто вам посмеет возразить! "Факты на стол!" - кричат наряженые в поповские рясы - агенты ФСБ. А не хотите ли люстрацию провести в своей криминальной Сталинско - Лубянской РПЦ? Там много фактов: не желает разве ваша паства их до Страшного Суда узнать? Чтобы убедиться, что его священник "православный" - не есть служитель Бога, а агент спецслужб, и артист театра, который изволит его дурачить 1000 лет уже, и в храме, как на сцене театра, ( ... )

Reply


Мда, симптоматично однако... rudpl June 1 2010, 18:12:45 UTC
Обиделись значит. Возможно я и далек от духовности, но точно могу сказать, что обида на весь мир и соответвенные мизантропичные речи точно не являются признаками духовности и веры. И этого яда у вас предостаточно.
Да, я не скрываю, что признаю свою животную сторону бытия, и не считаю это плохим признаком. Потому как считаю, что только познав и приняв свою тварную природу и только на основании этого могу делать свободный выбор между духом и плотью. В отличии от различного вида инквизиторов и "убийц от религии", которые уничтожали людей на основании того, что считали их животными, а себя естественно полагали духовными, безгрешными и богоизбраными, как вы (представляю, что бы было если бы вы обладали властью).

Reply

Духовность запросто и сатанинской быть могёт pravdoiskanie June 1 2010, 19:23:24 UTC
Только она пастухов, и паству их погубит, а вовсе не спасёт. Дело не в обиде: ещё апостол Павел сказал, что человек душевный о духовном не могёт судить, ибо духовное - человек плотской, душевный - безумием завсегда считал. Таким образом, с душевным человеком надо говорить не о религии, и не о Боге, а на понятном для него языке. То есть на языке: совести, закона, Конституции, и Уголовного кодекса, когда совершается преступления уголовные под прикрытием религии, или "духовности" вообще. Есть государство, которое обязано ограничивать совершаемое зло. И если мафия поповская не платит человеку за работу - то за это государство мафиози ряженое - посадить в тюрьму должно. И восстановить справедливость, и законность. Но не иконы дровяные публично в "светском" государстве напоказ лобызать. Потому что гражданин пасомый вовсе не для того власть избрал, чтобы она крышевала должностные преступления, и поповский мафиозный криминал!

Reply


Leave a comment

Up