Вопрос: являлся ли наследником Победы народ СССР, а вот жители РФ являются ли, или нет, например?

May 09, 2021 00:41



«Судья КС РФ считает, что РФ не является правопреемником СССР!»

«Судья Конституционного суда РФ Константин Арановский хорошо известен своими неоднозначными заявлениями, а многие юристы считают его одним из выдающихся современных конституционалистов, ссылаясь на тезисы, изложенные еще 15 лет назад в работе "Конституционная традиция в российской среде".



В этот раз его смелое заявление, высказанное по делу о проверке конституционности положений статьи 13 Закона Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий», вызвало бурную ответную реакцию всех слоев общества.

Судья относит СССР к незаконно созданным государствам!

"Российская Федерация не продолжает собою в праве, а заменяет на своей территории государство, незаконно однажды созданное".
Соответственно, по его мнению, современная Россия не может считаться правопреемником «репрессивно-террористических» действий советской власти!

Поскольку рассматриваемое дело касалось компенсаций за жилье, отнятое в ходе репрессий, Арановский, применительно к этой ситуации, подчеркивает, что Россия может возмещать вред, причиненный СССР, но не как наследник государства-виновника, а исключительно руководствуясь моральными принципами и «с верой в правду»

Эта позиция не является чем-то новым и планомерно развивается Арановским. Еще в январском постановлении о проверке конституционности одной из статей закона о СМИ (Постановление Конституционного суда РФ 4-П/2019 от 17.01.2019), он призывает современную Россию отказаться от ответственности за ошибки и преступления предыдущих правительств:

"многонациональный народ Российской Федерации лишил бы смысла свои же стремления обеспечить благополучие и процветание России из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями"

Арановский акцентирует, что невозможно оценить ущерб, причиненный обществу, в ходе "коллективизации с Большим террором", в ходе "Красного террора с продразверстками и миллионами голодных смертей в Поволжье и в Приуралье", в ходе репрессий, при подавлении Кронштадтского и крестьянских восстаний, "от Соловецких лагерей и ГУЛАГа", "от расстрела демонстрации в защиту Учредительного собрания в январе 1918 года".

Иными словами, дети за родителей не отвечают, и современная Россия не должна и не может нести ответственность за преступления, совершенные незаконной и нелигитимной властью в 20 веке.

Как ни странно, данная позиция отчасти соотносится и с решениями ЕСПЧ. Термин "государство-продолжатель" не означает полной ответственности по долгам и обязательствам предшествующего государства (Постановление ЕСПЧ от 08.07.2004 "Дело Илашку и др").

Так какую же позицию займет общество? Как сформулирует ответы на принципиальные вопросы:

1. Можно ли считать Россию государством-правопреемником СССР?
2. Являются ли такими правопреемниками Украина, Молдова, Беларусь, Грузия и т.д., ведь СССР в по отношению к ним также является государством-предшественником ?
3. Является ли Россия правопреемником Российской Империи? И что тогда с польским Привисленским краем и Финляндией?
4. Должно ли современное государство нести материальную ответственность за внутренние и внешние долги государства-предшественника?
5. Если ответ на предыдущий вопрос утвердительный, то как оценить ущерб, нанесенный обществу и отдельным семьям в ходе репрессий, голодомора, коллективизации и т.д» https://zen.yandex.ru/media/id/5e3d6df1f028171317e116ec/sudia-ks-rf-schitaet-chto-rf-ne-iavliaetsia-pravopreemnikom-sssr-5e4c2c35e977e25b8eec0636
=================================================================

Я не знаю: вам виднее?
Где советский - тот: народ?
Что к победе коммунизма?
До сих пор, ещё - идёт?

Что-то я его не вижу?
Атеистом он ведь был!
Коммунистом, комсомольцем!
Из своих последних сил?

Той страны давно уж нету!
Нет на свете - тех людей!
Все наследники - помёрли?
Все приняли: вид - мощей?

Есть - физические лица?
Есть пока что - города!
Ленинграда нет: есть Питер?
Есть зато пока - Москва!

Дух Победы - испарился?
И теперь уж нет - его?
Нет товарищей, как будто?
Господа вот, есть ещё?

Всё наследство уж проели?
Может, даже - пропили?
Или попросту - проспали?
Ведь не скажешь - прос*али?
===============================================
Настроения! Держитесь!.. С праздником!.. Балдёж!
Никто не сдаст жилья? Чтобы пси-террористы не убили меня?

Может быть, вы - мародёры?
Себе взяли - не своё?
Не по праву: вы - чужое?
Вдруг схватили - вот и всё?

РПЦ-МП ведь также?
Зовёт «Церковью»: себя?
И «наследницей» - считает!
Иисуса аж - Христа!

Сказание о повал заболевании тех, кто репетировал Победы парад: боюсь спросить, ты счастлив и рад? https://pravdoiskanie.livejournal.com/4769050.html

Может быть, сразил их дьявол?
Или Бог - их покарал?
Кто на них болезнь, вот эту?
На наследников - наслал?



Сказание дуриста: "Ватикан и РФ закрыл сатана, повелев своим рабам служить гражданам СССР пока?" https://pravdoiskanie.livejournal.com/4483548.html
Сказание о плодах Победы над фашистской Германией в РФ: их вкушает элита, бросая часть кожуры тебе? https://pravdoiskanie.livejournal.com/727933.html

Вопрос: взаправду Геббельс-пропаганда лезет в ваши дома чрез ТВ, хотя вы наследники Победы в войне? https://pravdoiskanie.livejournal.com/4817382.html

Мне тут крайне замедляют доступ в Интернет: любителей правды в наследнице нет?
Будете молчать - останетесь наедине с сатаной. И узнаете сначала, что такое ад земной!

Ещё раз говорю вам: меня убивают психотронным оружием в съёмном жилье!
Вы завтра празднуете день Победы: никто из вас мне не поможет в беде?

Сказание про закон об эвакуации ещё: куда отправят ваши пешие колонны и для чего - а знает кто? https://pravdoiskanie.livejournal.com/5353087.html

Раз мне жить не положено: меня убивают психотронным оружием.
Два - мне не положено за труд оплату получать?
Три - мне не дают писать в Живой Журнал.
Четыре: вы молчите и бездействуете, как мёртвые.
Пять - вопрос: а что вам делать на земле, а может пора вас в ад отправлять?









СССР, РПЦ - губитель, Рим №3, предатели, ад, день Победы, нет прощения! проклятие, пси - террор, убийство, покайся! заплати!, Рейх №3, Армия

Previous post Next post
Up