Leave a comment

Comments 5

lj_frank_bot March 27 2021, 12:05:48 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Религия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


czeslaw_list March 27 2021, 12:32:51 UTC
Кажется, это старый ролик, я видел его давно. pravdoiskanie March 27 2021, 12:37:58 UTC
По-моему, он постановочный. Но если поговорить с воцерковлёнными бесами, так становится уже не смешно!

Reply

czeslaw_list March 27 2021, 15:27:34 UTC
Ролик (да, давний) иллюстрирует религиозных адептов любой религии, в том числе и без Бога. Религия есть вера в мертвого и бессильного Бога. «Человек - религиозное животное; единственное животное, которое любит ближнего своего, как самого себя, и перерезает ему глотку, если расходится с ним в богословских вопросах.», - Марк Твен. Сатана хорошо знает человека - его мысли, слабости и желания похоти, в том числе желание спастись от мерзости греха. И дабы удержать человека в своей власти, сатана придумал и придумывает религии на любой вкус. Созданные религии и их корпорации втянуты в политический расклад государств, независимо от того, отделены ли они формально от государства или являются государственной религией. Соответственно и адепты - члены религиозных корпораций и(или) организаций втянуты в процессы общественного устройства государства. Совокупление коррумпированного духовенства религиозных корпораций с институтом государства продолжается. Религии и в ней религиозные организации создаются не спонтанно, а со вполне конкретными ( ... )

Reply

Я понял так, что для вас "бог" - это сатана? pravdoiskanie March 28 2021, 09:20:13 UTC
Судя по вашей эмблеме - треугольнику, вы его считаете "всесильным", потому что ваша душа ему продана?

Разумеется, там где есть выгода - там есть сатана, и его служители. А религия, как способ управления, давно стал выгодным бизнесом.

Кто правит этим миром в настоящий момент, Иисус Христос сказал: сатана -князь мира сего. Ему преданы и власти, и официальные органы веры со своими служителями.

Помню, как пасторы всех христианских конфессий заливались соловьями, когда им это поручили и оплачивали. А сейчас заткнулись все! Ни голоса, ни звука. Сидят, и трясутся. О любви Божией - молчок! Да у них во имя Иисуса Христа и снега зимой не допросишься: знаю по опыту!

У Бога есть в этом мире только удел - Церковь, малое стадо. Которое всегда гонимо сатаной и его слугами, в том числе и религиозно - церковными. Поскольку людоедов становится всё больше, а жертв - всё меньше, явно близится кончина этого мира и день Страшного Суда. Когда Бог расставит всё на свои места через Иисуса Христа.

Reply


Leave a comment

Up