Кого имел ввиду "святейший" Кирилл, когда поздравления он произносил?

Jan 07, 2010 18:47

Кого имел в виду «святейший» Кирилл, когда поздравления он произносил?
Нынче ваш «святейший» Великий Господин, и Отец, патриарх Московский, и всея Руси Кирилл, послание поздравительное во уши своей паствы по случаю Рождества произносил. В былые времена, когда поздравляема была православным пастырем его паства, говаривали о: «Рождестве Господа, и Спасителя нашего Иисуса Христа».
Потому что на свете этом бывало много всяких «христов», то есть тех людей, которых народ был так назвать готов. Царей, императоров языческих «христами» величали, ибо они власть на земле свою, как они считали, от «богов», имели, да и сами себя нередко «богами» почитали. И отмечали они с пышностью своё «рождество», а верховный жрец, и паства, и придворные, и верноподданные - охотно праздновали его.
Вот и «святейший» ваш патриарх Кирилл тоже речь свою на двух страницах о «Рождестве Христа» произносил. Но, ни разу за всё это время он имени Христа: Иисус, так и не назвал. Так может быть он вас с «Рождеством Христа» другого, а не Иисуса вовсе, поздравлял? А паства православная и не заметила сего. Ибо так она справляет Рождество уже давно! И имени Иисус она давно не говорит, когда праздник Рождества Иисуса Христа отмечать гуляниями многодневными хотит. И эту особенность я начал замечать давно: с крушением советской власти, когда ходить в храмы православные уже стало не опасно, а модно. Тогда множество суеверных людей стало православные храмы посещать. И лица незнакомые младых священников стали на глаза мне попадать. Которые из комсомольцев быстро «перестроились», и в новую жизнь активно вступили. Для них религия стала ремеслом доходным, но они для Иисуса, и Иисус для них - осталися чужими. Вот ежели бы Вася, или Емеля, или Добрыня Никитич пришли Русь спасать, то «Русской» православной церкви духовенство не ленились бы имён их вслух повторять! Но Иисус - еврейское имя, и непривычно оно для русского слуха, а особливо, когда не веруешь вовсе в Него! А только притворяешься, что веришь в Него, и любишь Его, и делаешь вид, что с неба ждёшь для своего спасения Его. До тех самых пор, пока не появится тот, кем Иисуса можно будет заменить, и тогда на Руси можно будет опять начать новую жизнь! Может быть, на Русь придёт спасать её, какой былинный герой, или батюшка - державный царь. Или глыбально - моровой Антихрист - государь. Какое имя тогда будет у него? Число 666 в имени его! Вот тогда его, как будет ему надыть, и назовут. И коронуют, и помажут, да ещё и в ножки падут. Подставят свои правые запястья, или лбы, для принятия начертания проклятья, и погибели тады. А пока что можно праздновать «Рождество Христа», и всех жителей России поздравлять. Только вот имя Иисус стараться как можно реже вспоминать. Чтобы население страны довольно было, и веселилось, но не помнило: что именно празднует оно! Кстати, немного статистики, для того, чтобы понимать, кого «святейшество» ваше решило с православными праздниками поздравлять.
Из общей численности населения: 58% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 76.560.000
В России свыше 23.000.000 человек исповедуют ислам и официально считают себя мусульманами. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%.
В Москве живет азербайджанцев больше, чем в Баку, а татар больше, чем в Казани.

Так что немного поторопился почтенный «святейший» граждан: мусульманин от вас поздравлений не ждал! А также - не ждал его и буддист, и иудей, и атеист, и агностик, коих немало в вашей великой стране. А о сатанистах - я молчу вообще!

Истинно православных в России - не более 4,5%, т.е. не более 6 млн человек.
Не реже раза в месяц православную церковь посещают 8% прихожан, не реже одного раза в год - 18%, реже - 15%, а совсем не посещают - 59%.
Причащаются не реже раза в месяц - 2%. Несколько раз в год - 6%. Раз в год и реже - 10%. 21% опрошенных не смог ответить на вопрос, что такое "причастие".
32% россиян считают, что на судьбу человека можно повлиять с помощью магии
Большинство россиян используют в повседневной жизни ненормативную лексику, мат (61%).
В России, только официально зарегистрированных:
- инвалидов - более 12.000.000
- алкоголиков - свыше 4.580.000
- наркоманов - более 2.870.000
- психически больных - 978.000
- больных туберкулезом - около 890.000
- гипертоников - свыше 22.400.000 человек,
- ВИЧ инфицированных - не менее 2.380.000 человек.
В Москве открыт первый в России вытрезвитель для малышей-алкашей - детско-подростковое наркологическое стационарное отделение на базе наркологического диспансера №12. Каждые сутки в стране от употребления героина умирают 82 человека призывного возраста, в год - 30.000 человек.
По данным Департамента собственной безопасности МВД России, за I квартал 2009 года сотрудниками милиции было совершено 18.000 правонарушений - это на 18% больше, чем за аналогичный период в 2008 году. Около 35% преступлений, совершаемых милиционерами - общеуголовные, в первую очередь, грабежи и убийства.
Каждую минуту в России умирает 5 человек, а рождается только 3 т.е., смертность превышает рождаемость в среднем в 1,7 раза, а в отдельных регионах в 2-3 раза. Сейчас на 100 женщин детородного возраста приходится 124 ребенка, тогда как для простого численного возмещения поколений необходимо 215 детей.
В России 30% детей рождаются вне брака. Десять лет назад вне брака родилось 14,6% детей, а к 2003 году эта цифра увеличилась вдвое. Забавная деталь: в России замужних женщин на 65 тысяч больше, чем женатых мужчин. По опросу ВЦИОМ, 60% россиян не имеют детей и не планируют обзаводиться ими.
Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область примерно равную Псковской, республику типа Карелии или крупный город, такой как Краснодар. За последние 10 лет на 40% сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере. В Сибири за последние годы исчезло 11.000 деревень и 290 городов. Смертность только от сердечнососудистых заболеваний и болезней системы кровообращения превышает 1.400.000 человек.Еежегодно по причине употребления табака в России умирает 270.000. Курят почти 70% мужчин и более 30% женщин. В России 26.000 детей не доживают до 10 лет, ежедневно умирает 50 младенцев, 70% из них в родильных домах.
Ежегодно от врачебных ошибок в России умирает 50.000 человек,
По данным Генпрокуратуры, реальный уровень преступности в России в 3 раза выше статистического. В 2004 году остались нераскрытыми 1.000.246 преступлений, в том числе 5.635 убийств. По причинам криминального характера ежегодно уходит из жизни свыше 150.000 человек. (официальная статистика МВД)Только в ДТП, которых в России в прошлом году произошло 189.000, ежегодно гибнет около 35.000 человек, число раненых превышает 215.000.
Россия занимает первое место в мире по числу курящих детей и подростков. По данным Всемирной организации здравоохранения, 33% детей и подростков в России являются постоянными курильщиками и к совершеннолетию уже страдают хроническими заболеваниями. Ежегодно в России около
Для населения России рост цен должен составить: на природный газ - в 2009 году - 25%, в 2010 году 30%, в 2011 году - 40%;
тарифы на электроэнергию для населения - каждый год будут расти на 25%;
тепловая энергия подорожает - в 2009 году на 18,5%, в 2010 на 18%, в 2011 на 20%;
рост ж/д тарифов на пассажирские перевозки в 2009 году -13%, в 2010 -12%, в 2011 -14%.
Респондентам предложили выбрать из списка событий наиболее важные. На первом месте оказалась очередная свадьба-развод Пугачевой, на втором - победа России в войне с Грузией, на третьем - спортивные успехи-неудачи россиян. Другие события граждан России не интересуют.
37% россиян своим любимым эстрадным артистом считают Евгения Петросяна.
В стране насчитывается свыше 7 млн граждан, не имеющих работы и свыше 4 млн бездомных.

Такую паству всея Руси поздравляло «святейшество», Рождество Христа наступило кады.

Теперь - несколько цитат из послания его. Для того, чтобы удостовериться в том, что не в России, а в иной стране живёт «святейшество» его:

«Отрадно видеть, что все большее количество наших современников начинает осознавать свои духовные истоки, ценить свою религиозную и культурную традицию»
«Свет истины ─ это Божественный свет, это Божественная правда. Она неизменна и вечна и не зависит от того, принимаем мы ее или нет. Принятие человеком Божией правды определяет, в первую очередь, характер его отношений с другими людьми, способность, по слову апостола, носить «тяготы друг друга» (Гал. 6:2), то есть проявлять солидарность с ближними, соучаствуя и в радости, и в горе другого человека. «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13:35), ─ говорит Господь.
Однако эти вечные Божественные истины, которые только и способны преобразить нашу жизнь сегодня перестают быть идеалами. Они настойчиво вытесняются из сознания современного человека пропагандой моральной безответственности, эгоизма, потребительства, отрицания греха, как основной проблемы человеческого существования. Именно подменой истинных ценностей ценностями ложными»

Не иначе, как он говорит о себе, и о своих сослуживцах, которые при огромной деньге! Уж они - то «истинную ценность» - давно и опытно познали. Живут, как жизни хозяева, а на то, что народ от нищеты и деградации духовной вымирает - они наплевали! Не боятся они Бога, и не стыдятся людей: живут за счёт чужого рабского труда, не производя ничего полезного в жизни своей!
Познавший «истинную ценность» Кирилл: почему за пятилетний рабский труд миссионерский зарплату до сих пор не заплатил? Где твоя ученическая к ближнему любовь? Зачем себя публичному позору подвергаешь вновь?! http://www.pravdoiskanie2009.narod.ru
Почему ты бессовестно, публично, и нагло лжёшь, но реальной статистики духовной деградации, разложения, и гибели православной паствы твоей вслух не приведёшь?
Не праздновать надо уже давно на Руси, а приносить нелицемерное покаяния своё Богу, пока не погибла окончательно паства твоя с тобою вместе: поздно будет каяться уже тады!
Previous post Next post
Up