Сказание о почётном докторе академии госслужбы всея Руси

Dec 30, 2009 11:07

Сказание о почётном «святейшем» докторе государственной службы всея Руси. Москва. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл избран почетным доктором Российской академии государственной службы при президенте РФ. Диплом почетного доктора патриарху Кириллу во вторник в Актовом зале РАГС вручил ректор академии Владимир Егоров. В ходе торжественной церемонии, завершившей почти часовое выступление патриарха перед преподавателями и учащимися академии, на предстоятеля,в соответствии с традицией были надеты темно-синие докторские мантия и квадратная шапка с кисточкой. Облачение патриарха сопровождалось бурными овациями собравшихся в зале.Также патриарх Кирилл и В.Егоров подписали соглашение о сотрудничестве между Русской православной церковью и Академией госслужбы при президенте "Я не могу увидеть, как я выгляжу в этой замечательной мантии, но сегодня вечером я обязательно посмотрю это по телевизору", - сказал патриарх Кирилл с улыбкой в ответ на аплодисменты.
Странные в России творятся дела: сверху ноги торчат, а внизу - голова. Особливым путём страна идёт вперёд. Но знает ли цель конечную, и дорогу тот, кто сей народ - богоносец, с его душой загадочной? куды - то там вперёд ведёт? В соответствии с Конституцией, Россия - это светское государство, от которого церковь отделена. Но разве не чихают на Конституцию и ведущие страну вперёд, и сам народ - богоносец ея? Ведь не по Конституции, а по понятиям православным души загадочной в этой стране живут. Так, может быть, не токмо чихают на законы всей страной здесь, но даже и кладут?!
В соответствии с монашеским уставом, монах - это человек тот, который отрёкся от этого мира, и для Бога живёт. Ни своей воли, ни своего имущества, монах не имеет. Отложил он все попечения земные, плачет о грехах своих, и Бога молит о своём спасении. В уединении, в смирении, в покаянии, в посте, в молитве, и в трудах, живёт сей одинокий человек - монах! Разумеется, монах не может никем властвовать, и не может никого учить. Ибо смиренным, и непопечительным монах сей должен быть. И даже священником монах быть не могёт, ибо он - отдельно от мира сего живёт. Конечно, не может монах и главою всей церкви быть: «Великим Господином, и Отцом», чтобы ей руководить. Ибо иначе - какой же он монах? Этот златоносец, почётный дохтур - патриарх?
Но ведь на самом деле знают все, что от государства вовсе не отделена эта структура: православная ФСБ. И знают все, что вовсе не Иисусу Христу РПЦ принадлежит, а ею всегда - государство любое рулит. И не христианами вовсе является православная паства, а верноподданными земного государя. Или - правителя того, кто исполняет на данный момент должность его. Не для отправления религиозных потребностей граждан вовсе РПЦ существует, а для массовой манипуляции их сознанием в угоду государственной власти, и для порабощения их душ, и тел, и для опустошения их кошельков, власть государственная РПЦ крышует. Вот потому академия госслужбы при президенте Руси всея почётным доктором своим Кирилла избрала. Теперь сей почётный дохтур будет свою паству ещё лучше лечить: в палате №6 теперича опасно вам шалить! А помажет вам сей почётный дохтур батюшку - царя, зацветёт всеми цветами радуги, и запахнет своим особливым, и загадочным ароматом, вся ваша православная страна!
Previous post Next post
Up