Сказание о традиционном пьянстве на Руси в Рождественские посты

Dec 18, 2009 07:11

Сказание о традиционном пьянстве на святой Руси: в новогодние праздники, и в Рождественские посты. И о том, что надыть делать, и вперёд идти куды?
Любит православный народ - богоносец на святой Руси в Рождественский пост хорошенько пожрать. А также - попьянствовать, чтобы по своим понятиям достойно Рождество Иисуса Христа справлять. Начинается традиционная пьянка 25 декабря, то есть в день католического Рождества. Раньше день Солнца праздновало в этот день языческое население, когда не называлось «христианским» ещё оно. Вслед за тем, календарный Новый год наступает, и православная паства с готовностью, и с пьяной радостью, и его справляет. А потому - православное «христианское» население святой Руси вокруг вечнозелёной ёлки хороводы водят, не взирая на посты, аки православные бесы. Православный «святой» Николай Мирликийский, он же - Санта Клаус, он же Николай - угодник, он же «мужицкий бог» - здесь главное действующее лицо. Со своей Снегурочкой, и с мешком подарков, хороводы вокруг игольчатого дерева свою пьяную паству водит оно. Надыть как следует в этот день напиться, чтобы и весь год так же, в веселии пьяном, прожить. То есть в пьяном угаре своё православное горе утопить. Как водится, должно быть шампанское, и хорошая закуска на столе. И песни, и пляски, а то и мордобой, без которого - что за жизнь на сорнячной земле? И веерферки, как в «Хромой лошади», им надыть беспечно в небо пущать, чтобы поближе узнать: что есть та самая загадочная кузькина мать.
7 января наступает православное Рождество, А потому, надыть отметить по обычаю предков и его. Разве может быть веселие на Руси без вина? Веселись напоследок, деградировавшая, и погибающая страна! На свете - один раз бестолково живём, ибо родились мы, а значит - все умрём! «С вином мы родились, с вином и умрём, с вином похоронят, и с пьяным попом» Заочно за деньгу в храме «со святыми» мёртвые тела попы отпоют, и вся наша жизнь - псу под хвост, и мартышкин труд.
19 января Крещение Иисуса Христа наступает. Окунается в прорубь, и опять пьёт православный народ: так он, по понятиям, свою «правильную» веру прославляет.
Ещё в промежутке между Крещением, и Рождеством Иисуса Христа - праздник Обрезания православная церковь отмечает. В этот день народ просто пьёт, но праздник сей он как бы и не замечает. Так и веселит себя целый зимний месяц беспробудным пьянством православный народ. И куды - то там нетрезвою походкою, вперёд идёт.
Только где же 40 дней православного Рождественского поста, который заповедала своему «верному чаду» соблюдать любвеобильная святая мать - православная церква? Почему православное крещёное «чадо» свою матерь - церковь не слушает, и назначенного ею поста не соблюдает? Видать потому, что широка, и загадочна у народа православного его душа, и особливою дорогою он шагает. Ведь не зря в народе этом говорят: «законы существуют для того, чтобы их нарушать!» Оказывается, беззаконники они: вот и вся разгадка их «загадочной» души! Однако, от такой «загадки» у народа раздвоение личности случается, которое в психиатрии - шизофренией называется. Ибо нельзя в здравом уме одновременно по двум дорогам сразу, то есть в раскоряку ходить. Большая неприятность с конфузом публичным от этой странной позы у народа может быть. Надыть уж определиться, и выбрать что - нибудь одно. Явно, что народу - богоносцу 40 дней подряд поститься стало тяжело. Да и странные какие - то они: эти православные многодневные посты. От которых православное духовенство вовсе не худеет, а токмо наоборот - набирает телесный вес, и ещё больше тучнеет. Любит православный поп в посты особенно пожрать: даже много книг о «постной» пище он решил и для своей «паствы» издать. Уж не хотит ли православный поп даже Бога обмануть, кады после ожирения «постного» он не могёт и спину для поклона поясного перед Богом в храме согнуть? Поэтому без всякого ущерба для себя, кузькина мать, может святая Русь католическую веру христианскую, вместо православной принять. Сразу же всё встанет с раскоряки - на свои места. Со всем глыбально - моровым цивилизованным сообществом челогрехов, 25 декабря смогёт справлять католическое Рождество Иисуса Христа и «Русь свята»! А потом наступит и Новый календарный, и уже непостный год: кады дед - Мороз в своём мешке подарки вам снесёт. Во - первых, нет у католиков таких длительных, и лицемерных, как у православных, постов. Во - вторых, не «святой» вовсе для католиков ваш сказочный дед - Мороз. В - третьих, католическая мать - церква, готова социальное служение нести для погибающей страны, и для особливо деградировавшего населения ея. Обходительны, вежливы, культурны, и образованы католические монахи, и попы. А главное - голова у них на своём месте, а потому - и деятельны они. Умеют они старикам, больным, и обездоленным людям помогать. Умеют они и деток малых полезному обучать. Централизована католическая мать церква, а потому и не находится под Лубянской пятой она. Не будет Римский папа, как православные попы, ваш народ обирать. Но будет, наоборот, с мозолистых колен его, и с пятой точки, помогать народу - богоносцу пьяному подняться, и человеком трезвым стать. Римский папа с радостью вашу страну под своё крыло возьмёт. Если ещё хочет быть, и называться христианским, ваш особливый народ.
Но есть ещё и путь другой: если для вас Иисус Христос - совсем уже чужой. Вы можете от Иисуса Христа совсем отказаться, а свою языческую древнюю веру - опять принять. Если вы упорно не хотите христианами называться, и ими стать. Будете вы тогда справлять праздники своему родному Перуну, и прочим языческим богам. Будете молиться их «иконам», и свои жертвы приносить им там. Ведь в христианство для вас опасно играть: видите, что за такую игру со страною, и с народом в таком случае может стать? Артисты православного театра лишаются и остатков здравого ума, предаются на растерзание сатане, и в погибель вместе с ними катится население, и вся ваша страна.
Не забудьте тогда заблаговременно с себя нательные крестики с распятым Иисусом Христом снять. Но если вы хотите христианами называться, то не забудьте себе совесть со стыдом приобрести, и трусики на себя по утрам - не забудьте надевать.
Previous post Next post
Up