Вопрос к пастве: готов ли святейший монах миллиардер, глава РПЦ раздать свои деньги нищим уже?

Jul 25, 2011 06:42

image Click to view



Это он сказал, когда ещё метрополитеном был. А нынче он на патриаршую должность заступил. Теперь - артист православного театра Чаплин - есть его уста! Вот что он говорит публично народу - пастве без всякого стыда: «РПЦ заявила, что роскошь и напускное богатство ей необходимы, чтобы "отражать общественный престиж Церкви» http://www.newsru.com/religy/12apr2011/zlato.html

«Тех же людей, которые упрекает духовенство в роскоши, протоиерей Чаплин назвал недоброжелателями и сравнил с Иудой. Ведь это он говорил, что не надо тратить драгоценное миро на помазание Тела Иисуса Христа, а нужно продать это миро и раздать деньги нищим»

Сравните учение артиста православного театра Чаплина - с Евангельским учением Иисуса Христа! И пойми, народ - рогоносец, куда ведёт поп православный, привязав за роги тебя!

Долго ли ты будешь позволять РПЦ - КГБ ещё глумиться над тобою, и над христианской религией, и над Евангелием Иисуса Христа? Сии богачи - попы, и богачи - монахи, низводят проклятье Божье - и на страну, и на народ, и лично на тебя!

"Кто обижает бедного, чтобы умножить свое богатство, и кто дает богатому, тот обеднеет". (Притчи 22:16)
"Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его. "(Притчи 19:17)
"Не поможет богатство в день гнева, правда же спасет от смерти". (Притчи 11:4)
«Лучше бедный, ходящий в своей непорочности, нежели богатый со лживыми устами, и притом глупый» (Притчи Соломона, глава 19:1)

"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне." (Евангелие от Матфея, глава. 6:24).

"Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие."(Евангелие от Марка, глава 10:25)

Евангелие от Луки, глава 6:24,25: «Горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение. Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете»
«Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо, что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Евангелие от Луки.16:14-15)

Жадные богачи будут гореть вечно в аду! (Евангелие от Луки, глава 16, ст22-31) Ваш святейший отец Кирилл, его Синод, епископы, монахи - богачи не верят Иисусу Христу?

"Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения. Чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни" (1послание к Тимофею апостола Павла 6:17-19).

Итак, вопрос к пастве: готов ли ваш главнейший, и святейший отец, и глава Русской ПЦ раздать 4,5 миллиардов долларов США: бомжу, нищему, бедняку, сироте, и вдове?

ВАРИАНТ ОТВЕТА №1: Да, готов глава РПЦ раздать все свои деньги нуждающейся своей пастве, и давно уже! Ибо глава РПЦ шибко любит свою паству, богоносец - народ. И каждую ночь пред дровяной иконой, и святой мёртвой мощёй - он слезу о нём льёт! Ибо жалеет глава РПЦ: о каждом нищем, и о каждом бомже. И давно уж готов он со своего тела - последнюю рясу снять, а с головы - златое ведро, а с руки - часы за 30 тысяч евро, чтобы нищему - бомжу, сироте, и вдове - всё это отдать!

И свои миллиарды он готов раздать бедным давно. Только не знает пока: как ему лучше сделать сиё? То ли - дать 1.000.000 бомжам по 4,5 тысячи долларов США? Чтобы они пожили хоть год по-людски, и чтобы их в могилу прежде времени не свела нищета?

То ли - раздать по 45 тысяч долларов США - 100.000 тысячам многодетных Российских семей? Для того, чтобы они смогли купить себе жильё, и машины, или открыть свой бизнес, или выучить, и вывести в люди своих многих детей?

А может быть, ему лучше 4.500 тысячам семей по 1.000.000 долларов США сразу раздать? Чтобы эти семьи смогли враз, в один день - вдруг счастливыми, и богатыми стать?

А заодно - и заплатить и мне за пять лет моего миссионерского, рабского труда: в 1990-1995 года? Ведь подыхал потом я - христианин, и еврей, в Сергиевом Посаде от нищеты: когда жировали там русские монахи, и для себя, и для своих наложниц - строили дворцы! http://www.pravdoiskanie2009.narod.ru

Зачем старику, да ещё и монаху, нужна сия огромная деньга? Чтобы после смерти - ему гореть в аду? Нет, он обязательно раздаст свои богатства нищим: подожди ещё пока!

ВАРИАНТ ОТВЕТА №2: Держи карман шире - ищи дурака! Да он свою душу продал сатане ради власти, и чтобы у него водилась деньга! Он что: для бомжа, для сироты, для вдовы, и для нищего, всю жизнь эти деньги копил? Свои миллиарды - ваш святейший глава РПЦ, патриарх Кирилл? Когда он табаком, да палёной водкою торговал? Чтобы сей рогоносец всё это выкуривал, да выпивал? Да он плевать на свой православный народ - рогоносец хотел! Катись отсюда со своими вопросами, пока ещё жив, на свободе, и цел!

Россия, бомжи, нищета, миллиардеры, воры, гой - вперды!, богатство, уроды, ложь, РПЦ

Previous post Next post
Up