Немножко о ангелах

Nov 28, 2020 20:37

Начало
Вокруг нас миллионы ангелов, их невозможно сосчитать, так же как и снежинки, но у большинства из них нет работы. Чтобы помочь, они делают все, что могут, но они не всегда могут связаться с людьми. Представьте миллионы парящих над нами ничего не делающих ангелов! Им нечего делать, потому что большинство людей так упорно работают над продвижением по своей жизни и не осознают, что все эти ангелы находятся здесь, чтобы помогать им, и что они повсюду.

Бог хочет, чтобы мы были счастливы и наслаждались жизнью, и поэтому нам на помощь он посылает ангелов. Очень много духовной помощи предназначено для нас, и в то время как некоторые из нас получают ее, большинство людей не получает.





Ангелы идут рядом с нами, говоря нам, что они здесь, но мы не слушаем, мы не хотим слушать. Мы считаем, что мы все можем сделать сами. Мы забыли, что у нас есть душа, мы считаем, что мы состоим только из плоти и крови.

Мы верим, что ничего больше нет - ни жизни после смерти, ни Бога, ни ангелов. Неудивительно, что мы стали материалистами и заняты только собой. Человеческие существа - это больше, чем плоть и кровь, и когда вы осознаете это и начнете верить, что у вас есть душа, ваша связь с ангелами расцветет.

Когда вы сидите и читаете это, верите вы или нет, рядом с вами находится ангел, это ваш ангел-хранитель, который никогда не покидает вас. Каждому из нас дан дар, щит, созданный из светлой энергии. Это часть задачи анге-ла-хранителя держать вокруг нас щит. Для Бога и ангелов мы все равны, мы все заслуживаем защиты, заботы и любви, несмотря на то, плохо или хорошо думают о нас другие люди.
Еще до того, как вы были зачаты, когда вы росли в утробе матери, каждое мгновение он был с вами, защищая вас. С того момента, как вы родились, пока вы растете, ваш ангел-хранитель ни на мгновение не покидает вас, он всегда с вами - пока вы спите, когда вы в ванной, все время.

Вы никогда не бываете одни. Потом, когда вы умираете, ваш ангел-хранитель находится рядом с вами, помогая вам идти дальше. Ваш ангел- хранитель помогает другим ангелам появляться в вашей жизни, чтобы помочь в разных ситуациях, они приходят и уходят. Я называю их ангелами-учителями.

Вы можете считать, что во все это трудно поверить. Если вы не верите, задайте вопрос своему скептицизму, а если циничны, то своему цинизму. Что вы потеряете, если откроете для себя возможность существования ангелов, откроете свое духовное «я» и узнаете о своей душе? Попросите ангелов начать помогать вам прямо сейчас. Ангелы - чудесные учителя.

Ангелы помогают нам делать все в нашей жизни - даже дышать, ходить, говорить и смеяться, они всегда помогают нам в любом физическом действии, которое совершает наше тело. Ангелы также помогают нам внутри нашего разума находить выход из проблем и решать вопросы. Они всегда шепчут нам на ухо, помещая в наш разум ответы и мысли, но большую часть времени мы так заняты, что у нас не хватает времени остановиться и послушать их советы.

* * *



Чудные создания

Когда я была ребенком, моя мама замечала, что я всегда пребывала в своем собственном мире. Я даже помню, как лежала в кроватке - большой корзинке и смотрела на маму, склонявшуюся надо мной. Вокруг мамы я видела чудесных ярко сияющих существ всех цветов радуги, они были гораздо больше меня, но меньше ее, примерно ростом с трехлетнего ребенка.

Эти существа парили в воздухе как перышки, и я помню, как тянулась, чтобы дотронуться до них, но у меня никогда это не получалось. Я была очарована этими существами и их прекрасным сиянием. В то время я не понимала, что вижу нечто отличающееся от того, что видят другие. Гораздо позже я узнала, что эти существа называются ангелами.
С течением времени моя мама заметила, что я всегда смотрела или пристально вглядывалась во что-то еще, неважно, чем бы она ни пыталась привлечь мое внимание. По правде говоря, я и была где-то еще: я была с ангелами, наблюдала за тем, что они делают, разговаривала и играла с ними. Я была увлечена ими.
Я никогда не путала Кристофера с другими ангелами. Ангелы, которых я видела, порой имели человеческое обличье, и в этом обличье у большинства из них были крылья, их ноги не касались земли, а внутри них было какое-то яркое свечение. Иногда ангелы, которых я видела, совсем не имели ничего человеческого, а представали в форме мерцающего света.

Кристофер сказал: «Лорна, посмотри, посмотри в окно».
Как я уже говорила, ангелы могли представать в разных формах и размерах, этим утром они выглядели как снежинки! Казалось, что оконное стекло превратилось во что-то нереальное и как только снежинка ударялась об него, она превращалась в ангела размером с младенца.
Затем ангелы на луче света проникали в окно, и казалось, что каждый из них покрыт белыми сверкающими снежинками. Когда ангелы касались меня, снежинки падали с них на меня, они меня щекотали и, к моему удивлению, они были не холодными, а теплыми.

«Разве не было бы чудесно, - сказал Кристофер, - если бы каждый человек знал, что может наполнить свои карманы ангелами, что он может посадить тысячи ангелов в один карман, точно снежинки, и везде носить их с собой и никогда не оставаться в одиночестве».

Когда я вижу ангела, я хочу остановиться и смотреть на него, я чувствую себя так, как будто нахожусь в присутствии потрясающей силы. Когда я была младше, ангелы принимали, как правило, человеческий образ, чтобы мне было легче воспринимать их, но теперь этого больше не требуется.

У ангелов, которых я вижу, не всегда есть крылья, но когда они есть, я иногда удивляюсь их форме, иногда они похожи на огненное пламя, но в то же время у них есть форма и плотность. Крылья некоторых ангелов покрыты перьями, у одного ангела были такие тонкие, высокие заостренные крылья, что я с трудом поверила, что это крылья. Мне хотелось попросить ангела раскрыть их.

Когда у ангела человеческое обличье с крыльями или без них, то самой его пленительной чертой являются глаза: они такие живые и настолько полны жизни, света и любви, будто бы в них заключена сама суть жизни, их свечение полностью заполняет тебя.
Я никогда не видела, чтобы ноги ангелов касались земли. Когда я замечаю, что какой-нибудь ангел идет ко мне, я вижу что-то вроде энергетической подушки между землей и его ногами. Иногда она похожа на тонкую нить, а иногда напоминает подушку между ангелом и землей, и даже погружается в землю.



Ангел Хосес

С самого раннего детства мне часто являлся один особенный ангел. Когда я впервые его увидела, он появился в углу спальни и просто сказал: «Лорна». В каком-то смысле он был похож на других ангелов, но в нем также было что-то отличное от них. Он сиял сильнее других и имел внушительную внешность, мощную мужскую силу. С самого первого раза, когда я его увидела, я всегда чувствовала, что он готов защищать меня подобно щиту. С тех пор он продолжал появляться, и я постепенно начала относиться к нему по- дружески. Он сказал, что его имя - Михаил.

Моя школьная жизнь стала более сносной благодаря одному особенному ангелу по имени Хосес. Однажды утром я бежала в школу, стараясь не отстать от старшей девочки, идущей со мной, когда вдруг увидела прекрасного ангела, прячущегося за фонарным столбом. Хосес скорчил мне рожу и начиная с того дня почти каждое утро появлялся на моем пути в школу. Я все еще регулярно вижу его и сегодня.

Он носит обвивающуюся вокруг него мантию, которая большую часть времени голубая (но может менять цвет), и забавной формы шляпу, а в руке он держит свиток. Его глаза сияют и блестят, как звезды, и выглядит он, как молодой профессор - весьма авторитетный мужчина, полный энергии и мудрости.
В отличие от других ангелов, окружающих меня, Хосес всегда выглядит одинаково. Михаил, например, большей частью является в человеческом обличье, я попросила его об этом, потому что для меня так проще, но он часто меняет свою внешность в зависимости от того, где мы находимся или какую весть он принес мне.

Как мне кажется, Хосес являет собой знания. Он выглядит очень серьезным и может быть таковым, но так же чудесно он умеет развеселить меня, когда я в плохом настроении. Именно Хосес утешал меня и говорил, чтобы я не обращала внимания на других детей, когда меня высмеивали в школе или когда я видела взрослых, разговаривающих между собой, которые потом поворачивались и как-то особенно смотрели на меня. Хосес, бывало, говорил мне: «Они ничего не знают».
Сначала я не знала имени этого ангела, а он фактически не разговаривал со мной. Хосес появлялся в классе, подражая мимике учителя или другого ребенка, играя во что-то или делая что-нибудь еще, чтобы заставить меня улыбнуться. Иногда он ждал меня у школьных ворот или на другой стороне дороги, когда я шла домой. Я помню, когда я первый раз заговорила с ним.
В тот день мне не с кем было пойти домой, потому что моя сестра собиралась на танцы и ушла раньше, поэтому, выйдя из школы, я была предоставлена самой себе и медленно брела по игровой площадке.

Я направилась к большим воротам у входа в школу в надежде, что смогу увидеть Хосеса и поговорить с ним, поэтому я затрепетала от радости, когда увидела, что он выглядывает из-за колонн. Он закричал, чтобы я поторапливалась: «Тебе нужно добраться домой, прежде чем начнется дождь».
Я остановилась у ворот и осмотрелась. Поблизости никого не было, поэтому я спросила, как его зовут. "Хосес" - представился он.
В школе, когда учителя не было за столом, на его месте иногда сидел Хосес. Когда я впервые увидела его в классе, мои глаза чуть не вылезли из орбит. Я вслух спросила: «Что ты здесь делаешь?» Учитель что-то услышал, повернулся и посмотрел на меня. Мне пришлось прижать руку ко рту, чтобы не рассмеяться.

Причиной моего удивления стало то, что хотя в классе всегда были ангелы-хранители, но Хосес был другим. Он не был ангелом-хранителем. Детские ангелы- хранители были чрезвычайно светлыми и напоминали яркое свечение. Хосес выглядел совершенно по-другому, он был гораздо больше похож на человека, его мантия слегка задевала письменный стол.

Хосес показал мне разницу между ангелами-хранителями и специальными ангелами, которых направляли ко мне, чтобы они стали частью моей жизни. Пока я была ребенком, мне пришлось научиться различать разные виды ангелов. У разных видов ангелов были разные навыки. Так же, как и любому другому ребенку, пришлось узнать различия между учителем и доктором, мне пришлось учиться распознавать разных ангелов для того, чтобы я знала, как они могут помочь мне и другим людям.

Как я уже говорила, я всегда думала, что другие дети могут видеть ангелов и говорить с ними, как и я, и только когда мне было примерно шесть лет, я начала замечать, что это не так.
«Знаешь, Хосес, а я знаю, что некоторые дети могут видеть ангелов».

Он ответил: «Да, конечно могут, но только когда они совсем меленькие, а потом они вырастают. К тому времени, как они достигают твоего возраста, большинство детей больше нас не видят, а некоторые перестают видеть нас, когда им исполняется три года».

На самом деле младенцы видят ангелов и духов, но к тому моменту, как они начинают говорить, взрослые сообщают им, что реально, а что нет, и если вещи не такие твердые, как их игрушки, им говорят, что этого не существует. Маленькие дети легко поддаются этому и теряют способность видеть и чувствовать духов. А так как образование сегодня начинается все раньше, то все меньше людей разговаривает с ангелами.



Ангел-Хранитель

Когда я смотрела на соседей, проходящих внизу по улице, то видела рядом с ними, как я теперь знаю, их ангелов-хранителей, которые были похожи на прекрасных более ярких людей рядом с ними. Иногда казалось, что ангел-хранитель летит по воздуху, а иногда идет. Иногда даже казалось, что он является частью человека или находится позади него, простирая вокруг него крылья, как будто создавая защитные объятия.

Эти ангелы так же были совершенно разные по размеру: иногда они казались искрой, которая увеличивается до их истинных размеров, иногда они были массивными, гораздо больше человека, о котором они заботились. Ангелы-хранители излучали свет и часто были одеты в золотое, серебряное или голубое, или же носили что-то разноцветное.

Сначала легко спутать по внешности этих духов с людьми, как это произошло с Кристофером, но со временем ангелы научили меня, как видеть различия между духом и настоящим человеком. Это не очень легко объяснить. Дух выглядит как один из нас, но он сильнее светится, как будто свет заключен внутри него. Духи могут увеличивать яркость этого света и уменьшать, чем сильнее свет, тем более просвечивающимися и прозрачными они становятся. Если духи приглушают свой свет (что они часто делают, чтобы меньше выделяться), то их можно легко принять за настоящих людей из плоти и крови.

Как я говорила раньше, ваши ангелы находятся здесь, чтобы помогать вам. И как только вы начнете признавать, что они существуют, вы почувствуете, что они причастны к вашей жизни. Ангелы всегда касаются вас, желая, чтобы вы осознали, что они рядом. Они хотят, чтобы вы знали, что в жизни есть гораздо больше всего, чем может показаться. В нашей жизни мы не живем сами по себе, мы можем находиться в человеческом теле, но у каждого из нас есть душа, которая связана с Богом. Ангелы также связаны с Богом, и как только мы называем имя Господа, мы наделяем силой ангелов.
Другими словами, мы даем им силу, чтобы они дали ее нам. Бог дал нам свободу выбора, и ангелы не переступят через это. Если мы говорим им уйти, если говорим, что не хотим помощи, тогда Бог и его ангелы отступают в сторону. Но совсем они не уйдут, они останутся ждать где-нибудь поблизости.

Было ли у вас когда-нибудь чувство, что вам препятствуют в чем-то, и вы идете направо вместо того, чтобы идти налево? Глубоко внутри себя вы знали, что вам нужно было пойти налево, и позже вы были недовольны собой за это.

Это был ваш ангел, шепчущий вам на ухо, говоря, что вам следует пойти налево. Ангелы все время вокруг нас, невидимые и ожидающие момента, чтобы помочь. Но их нужно попросить о помощи. Прося их, мы позволяем им помогать нам, и связь между нашим ангелом и нами становится крепче. У всех нас в любое время есть сила попросить ангелов помочь нам.

Одной из моих школьных подруг была Марион. Однажды, когда мы шли через игровую площадку по направлению к церкви, она попросила меня рассказать ей о Боге.
Я была очень удивлена. Я посмотрела на нее и не знала, что ей ответить. В конце концов я сказала: «О Боге нам рассказывают учителя и священник, почему ты спрашиваешь меня?» Я попыталась избежать ответа, но она настаивала: «Я хочу, чтобы ты мне рассказала».

Поэтому я начала рассказывать ей о Боге. «Видишь этого зяблика, этого красавца золотисто-желто-голубого цвета? Эта птица подобна Богу. Правда, посмотри на эту птицу, и ты увидишь ее красоту и совершенство. Ты - как эта птица, ты красивая и тоже подобна Богу.

Если эта птица упадет и поранится, она не почувствует всей боли этого падения, потому что большую часть этой боли почувствует Бог. Бог чувствует все, что случается с каждым - с каждой пташкой и с каждым из нас. Когда происходит что-то, что ранит нас, мы испытываем только небольшую часть этого. Остальное чувствует и берет на себя Бог».

Церковь

Я люблю церкви, они полны ангелов. В церкви может быть совсем немного людей, но там всегда толпятся и суетятся ангелы. Люди не осознают, как много ангелов находится в церкви. Ангелы восхваляют там Бога и ждут, чтобы божьи люди присоединились к ним, но часто не приходит ни одного человека.
На воскресной службе заполняется вся церковь: с каждым человеком приходит ангел-хранитель, а также ангелы находятся вокруг священника в алтаре и еще большое количество ангелов, которых Бог посылает на землю. Церкви являются очень могущественными местами, когда я вижу кого-нибудь в церкви, окруженного ангелами и светом, то я молюсь за него: «Пожалуйста, пусть этот человек услышит своих ангелов сегодня и каким-нибудь образом войдет с ними в контакт, а через них - с Богом».



Последняя дорога

Я часто играла с семьей, живущей через дорогу от нас. Это была такая же большая семья, как и наша. И я была в дружеских отношениях с Алисой, которая была примерно одного возраста со мной. Их папа часто отсутствовал, работая в Англии.

Их папа приезжал домой каждые несколько месяцев, но однажды ангелы сказали мне, что следующий его приезд домой будет последним, потому что он уйдет на Небеса.
Три дня спустя ангелы сказали, чтобы я пошла к Алисе домой.
В доме находились Алиса , она взволнованно сказала мне, что ее папа едет домой и навсегда останется дома, что он наконец-то нашел работу. В тот день, когда ее отец вернулся домой, у них в доме царило великое волнение, я была счастлива за их семью.
Однако несколько дней спустя я качалась на качелях у них за домом в саду, а остальные дети играли перед домом, когда небо неожиданно переменилось, и ангел сказал: «Повернись и раскрой свои глаза».
Когда я повернулась и посмотрела на дом, с неба на него спускался невероятно яркий луч света, полный ангелов. Я назвала этот прекрасный свет «Лестницей в Небеса». Это видение, которое сопровождалось чудесным пением и музыкой, было таким прекрасным, что у меня перехватило дыхание. Я хотела пойти по направлению к нему, но осталась сидеть на качелях, слегка покачиваясь.

Свет шел прямо через крышу и, казалось, заливал весь дом. Затем как будто исчезли внешние стены дома, и я смогла увидеть папу Алисы, лежащего на постели. Его жена пыталась разбудить его.

Там лежало его тело, а дух был где-то в другом месте, он стоял у изголовья кровати с двумя другими духами по бокам. Его дух, казалось, знает других духов. Я не узнала их, но они были похожи, и я догадалась, что это его семья пришла помочь ему совершить это путешествие. Там также находилось много ангелов.

Папа Алисы пошел вверх по лучу света с духами и ангелами, которые слегка поддерживали его. Я видела, как они прошли мимо ангелов по лучу света, все это время пение и небесная музыка не смолкали. Ее папа и два духа остановились на мгновение, он оглянулся и посмотрел вниз.



Монастырь

Иногда по дороге домой из школы я играла с другими детьми. Однажды вместо того, чтобы играть с ними, я попробовала открыть ворота монастыря, располагавшегосянедалеко. Это было место, куда нам запрещалось заходить, но я подняла щеколду и проникла внутрь.
Я увидела сады, полные овощей и фруктов, здесь было так спокойно, что мне не было страшно. Я пошла по монастырю, наблюдая за работающими в саду монахами в коричневых одеждах. Они не обращали на меня внимания, как будто бы они не видели меня. Я села на ствол старого дерева и стала наблюдать.

Это определенно было святое место, в котором было произнесено много молитв. Все монахи так ярко сияли, они были такие чистые, не только телом, но и душой. Они молились, когда работали, и я заметила, что вместе с ними молятся и ангелы.
Там я ощущала такое умиротворение, мне хотелось остаться, но в конце концов моим ангелам удалось вытащить меня оттуда. Они все время говорили мне, чтобы я шла домой, что моя мама будет беспокоиться. Я послушалась их. Хотя уже становилось темно, ангелы освещали мне дорогу. Когда я пришла домой, мама уже ушла на работу и мне не попало.

В тот год я ходила в монастырь по меньшей мере двенадцать раз . Только однажды, когда я была в монастыре в последний раз, один монах все же поговорил со мной. Он обрывал с куста крыжовник, я подошла прямо к нему и остановилась рядом.

Он так ярко сиял, а его ангел рядом с ним был одет в точности как монах. Он взглянул на меня, он был совсем молодым, и сказал: «Здравствуй».
Я спросила, как его зовут. Он назвался Павлом. Он говорил очень мягко, затем он спросил мое имя. Я ответила.

Из книги Лорны Бирн "Angels in my Hair" /"Ангелы в моей голове"/
Previous post Next post
Up