Смело мы в бой пойдем за Русь святую

Jan 08, 2021 09:09

Большевики развязали террор против всего российского народа, отвергнув его выбор и растоптав ростки демократии в России. Их заслоны - фильтровали самых верных, смелых и активных, как будто отсеивая сомневающихся; низкое, чуть не нищенское жалование, принцип добровольного вступления в ряды Армии, равно как и принцип подчинения лучшим из равных, не ( Read more... )

Известия, террор, старые газеты

Leave a comment

Comments 8

interier January 8 2021, 06:45:00 UTC
>>Большевики развязали террор против всего российского народа, отвергнув его выбор и растоптав ростки демократии в России.
Учредительное собрание разогнали большевики(которых и так там было больше всех), но расстреляли-то белодельцы-колчаковцы.

Reply

lopuhsurepkin January 8 2021, 15:41:42 UTC
Большевики не разгоняли, они просто покинули зал заседаний Учредилки после первого дня. Потому что учредиловцы снова начали перетирать закон о земле. Большевики сказали, что вопрос этот они уже решили Декретом о земле и дальше обсуждать тут нечего. Но учредиловцы упорно продолжали мусолить уже решённый вопрос. И тогда фракция большевиков покинула зал. А потом, часа в 2-3 ночи и "караул устал".
Плюс из 700 избранных депутатов в Таврическом дворце собрались только 400. Остальные либо не смогли приехать, либо демонстрировали свой афронт Советской власти. Поэтому кворум изначально был сомнительным - чуть более половины. А когда большевики ушли, кворума не стало. В отсутствие же кворума любое решение Учредилки всё равно было бы неправомочным.

Reply


Эх anonymous January 8 2021, 08:36:23 UTC
Изначально Ульянов-Бланк - предатель Родины и этим все сказано...

Reply

Re: Эх poltora_bobra January 8 2021, 08:41:27 UTC
Изначально представьтесь.

Reply

Re: Эх boockman January 8 2021, 08:57:13 UTC
Мнение анонимуса крайне ценно для нас и для Родины. И этим все сказано)

Reply

Re: Эх anonymous January 8 2021, 21:33:21 UTC
>>Изначально Ульянов-Бланк - предатель Родины
Интервенты пришли на русскую землю на стороне политических противников Ленина, а не на стороне "Ульянова-Бланка". Одним только этим фактом уже все сказано о том, кто предатель Родины в реале, а не в брехне к/р анонимуса.

Но можно и добавить подробностей. Дважды пособник немецких захватчиков генерал Краснов, завербованный американцами адмирал Колчак, самурайские пособники атаманы Семенов, Унгерн и др.

Reply


glavsnab January 22 2021, 22:44:32 UTC
Врангель сам пишет в мемуарах, что хотел иметь пехоту, посему приказал из 3000 пленных расстрелять 370, чтоб заставить остальных воевать на стороне белых.
В той же главе Врангель, как ни в чем не бывало, пеняет красным, что они расстреливали пленных... Полк, созданный им из пленных, "беспрерывно участвовал в боях, несколько раз переменил свой состав" (т. е. нес огромные потери, восполняемые, небось, тем же "способом").
Через 20 лет аналогично действовать будут фрицы: хочешь - подыхай в концлагере, а хочешь - иди во власовцы... Но, кстати, фрицы-то все же давали пленным хоть какой-то выбор: те, кто не записался в РОА, просто оставались в том же концлагере и могли надеяться как-то выжить, немедленный расстрел за отказ им не грозил.

Reply


Leave a comment

Up