Борис Титов: « Я всегда выступаю за предпринимательство»

Sep 15, 2016 00:30

Оригинал взят у tochka_rosta96 в Борис Титов: « Я всегда выступаю за предпринимательство»
Во время пребывания в Екатеринбурге лидер «Партии Роста» Борис Титов, встретился с блогерами.


  Блогеры обратили внимание на такой серьезный вопрос, как борьба с коррупцией и почему ее не принято замечать в сфере малого бизнеса, в частности розничной торговли с нестационарных объектов?

Дело в том, что существует закон, на основании которого должна предоставляться размежёванная земля в аренду под торговлю с нестационарных объектов, но этот закон не соблюдается. И, например, рядом со станциями метро стоят многочисленные палатки на неразмежёванной земле, с которыми невозможно бороться. Подобный незаконный бизнес мешает развиваться честному предпринимателю. Добросовестный предприниматель платит налоги, а незаконный - на руку чиновникам. Чиновникам в этом случае невыгодно размежевать землю, чтобы все стало прозрачно.  Какие видятся варианты решения данной проблемы.

Борис Титов: "Я всегда выступаю за предпринимательство и считаю, что не нужно совсем закрывать подобные виды торговли. Нужно дать возможность легализовать свой бизнес и перенести его в то место, где они не будут мешать друг другу со стационарными объектами.
Что касается межевания земли, то этот вопрос поднимался, и было предложение размежевать полностью всю территорию России за счет государственного бюджета. В некоторых регионах это уже сделано, например, в Краснодарском крае. Но это стоит не один миллиард рублей… Задача не простая."


Previous post Next post
Up