Часть вторая - беспорядки, погромы, расизм.

Oct 21, 2020 15:59

Расизм в Америке присутствует в полный рост. Как и многие другие предрассудки. Причем как отрицательный (нелюбовь, недоверие к черным), так и положительные - гордость за то, что мы назначаем черного равным себе. Какую роль в выборах Обамы сыграл цвет его кожи? Огромную. Мы гордились тем, что у нас черный президент, а не его умом, заслугами, ( Read more... )

Трамп, политика

Leave a comment

Comments 119

grigoriyz October 21 2020, 20:07:50 UTC
Согласен!

Вы сегодня просто обязаны войти в топ ;)

Reply


san_diegan October 21 2020, 20:20:38 UTC
Ты, Лиля, не знакома с новыми реалиями прогрессивного общества и азами понятия расизм. Ты пишешь "Отсутствие расизма ... когда мы не интересуемся цветом кожи, национальностью, полом или сексуальной ориентацией президента и любого другого человека, а оцениваем исключительно его деловые и личные качества".
Это расистская позиция и расиситское высказывание. Это называется Colorblind Racism. У нас в университете это даже студенты знают.

Дело в том, что Colorblindness creates a society that denies their negative racial experiences, rejects their cultural heritage, and invalidates their unique perspectives.

Reply

volin October 21 2020, 20:32:22 UTC
Ух. Если перестать шутить, теперь ещё и тут забор, колорблинд кругом.

Reply

san_diegan October 21 2020, 20:53:38 UTC
Я не шучу.

Reply

grigoriyz October 21 2020, 21:35:17 UTC
А звучит как шутка :))

Reply


Mostly peaceful protests clovis3 October 21 2020, 20:24:42 UTC
За мирными протестами, на их спинах, в город вламываются грабители и мародеры. Это, вообще-то, мировое явление. Полиция ослаблена и дезориентирована, самое время пограбить. Маскируются они под протестантов, но цели имеют другие.

Неправда.

Грабители и мародёры бывают двух видов. Первый -- это бедные афро-американцы, пользующиеся поводом пограбить. Второй -- это всякая Antifa-BLM, которые не столько грабят, сколько громят, то есть намеренно уничтожают: бьют, жгут, ломают. Это неотъемлемая часть современного левого протеста.

Сами по себе демонстрации, если они мирные, отнюдь не ослабляют и не дезориентируют полицию. Дезориентация -- это когда погромы одновременно вспыхивают в разнхы местах, а ослабление -- это приказ мэра или губернатора полицейским, чтобы они не вмешивались в погромы и дали "протестующим" "выпустить пар".

Reply

RE: Mostly peaceful protests ninazino October 21 2020, 20:35:24 UTC
Угу, как у нас в Бостоне пограбили ювелирный магазин с бронированными витринами, которые без специальных инструментов и навыков не разобьешь. Такие афро-американцы воспользовались возможностью пограбить, а тут и антифа подключилась, ага. Как знали про бронированные витрины, инструменты привезли на мирную демонстрацию, ага.

Не пиздите уж. Есть, конечно, элемент оппортунистических грабежей, но чаще там работали профессионалы.

Reply

hervejoncour October 21 2020, 23:15:13 UTC
да, конечно, разве могут мирные протестанты тащить что под руку попадёт из Таргета или Найк store. И 450 разграбленных бизнесов в НЙ, многие из которых в Бронксе или Бруклине, тоже, навернов с броннирванными витринами и спец. инструментами ...

> Не пиздите уж

вот где нельзя не согласиться.

Reply

polenova October 22 2020, 00:28:23 UTC
Вы полагаете, что воровать или грабить - это легко. Easy money. Нет, как для любой деятельности "во всем нужна сноровка, закалка, тренировка". Вы, если полезете через разбитую витрину - об стекла порежетесь, а скорую вызвать нельзя. Вещички надо упаковать и увезти, а то может подоспеть полиция и повинтят, эту вероятность нельзя исключать. Вещи лучше брать дорогие, куда девать дешевое барахло, можно взять бесплатно в любой Армии Спасения. Вещи надо сбыть - какой смысл грабить магазин ради личного пользования. Это все деятельность профессиональная.
А по вашему - набежала толпа политически ангажированных молодых идиотов, разбили витрину Таргета, украли джинсы и кроссовки ( весьма посредственные) и? Завтра пошли в них щеголять "по району"? Да их соседи первыми и сдадут, чтобы не привлекать к их району лишнее внимание полиции.

Reply


To san_diegan: lift the ban! lift the ban! clovis3 October 21 2020, 20:27:03 UTC
Вы б меня разбанили, что ли, а то я даже сердечко не могу поставить под Вашей записью. А мы ведь, между прочим, виртуально знакомы, страшно подумать, сколько лет.

Reply

san_diegan October 21 2020, 20:56:12 UTC
Включил в друзья.

Reply

Мир! Дружба! Жвачка! clovis3 October 21 2020, 21:29:05 UTC
Спасибо! Между прочим, мы знакомы "в реале" через два рукопожатия.

Reply

grigoriyz October 21 2020, 21:37:44 UTC
Через пару рукопожатий я думаю мы все тут знакомы :))

Reply


heike_kessler October 21 2020, 20:37:15 UTC
Где-то читала, что полиция боится заходить в кварталы, где живут чёрные.

Reply

grigoriyz October 21 2020, 21:39:55 UTC
Это наверное та полиция, которая и в белые кварталы боится заходить :))) Они только на эксиденты приезжают и то всем скопом :))

Reply


Leave a comment

Up