Тоже про это

Dec 21, 2020 23:04


Как всем известно, я слишком привередлив чтобы писать на остроактуальные темы. Но иногда сдержаться очень трудно. Так и сейчас, тема похождений одного шустрого борца с режимом одолевает даже мало интересующихся этими вещами людей. Люди реалистично мыслящие и рассудительные недоумевают от происходящего балагана (люди не настолько рассудительные ( Read more... )

Leave a comment

Comments 20

bantaputu December 21 2020, 20:21:48 UTC
В принципе, для обитателей Европы понятие "стремление к независимости" давно и прочно означает "с Германией против Англии и США". С прогнозом: "в будущем при сохранении враждебной риторики реальные связи с Германией будут только усиливаться" я полностью согласен. По логике вещей должно быть именно так. Это высказывание результат экстраполяции, но тем не менее.

Однако, "Навальный - принц крови, отданный в заложники" это, всё же, перебор. Поскольку не принц и не крови. Без Навального путинцы прекрасно проживут.

Reply

poiupredatel December 22 2020, 03:21:38 UTC
Какие времена такой и принц)
Серьёзно, не Медведева же им отдавать. Это один из самых старых, ресурсоёмких политических проектов, важная фигура на нашем небосклоне. И с его помощью можно действительно устроить некоторые проблемы режиму. А после всех этих событий довольно существенные, то что его искуственно раскручивают сейчас очень заметно.

Reply

bantaputu December 22 2020, 21:30:50 UTC
Если понимать ситуацию как "Мы забрали Вашего оппозиционера и в случае чего выпустим его обратно", то получается и обойтись без принца, и увидеть технологию достижения договорённости.

Reply

poiupredatel December 23 2020, 04:34:53 UTC
Для этого нужно принять что он и в самом деле настоящий оппозиционер. Мне это так же трудно как и вам считать его особой королевских кровей)

Reply


digital_geda December 21 2020, 20:32:48 UTC
Версия красивая и по-своему интересная. но зачем вызывать такую бурю разнообразных эмоций к предполагаемому "заложнику"? Разве заложник не мучеником должен если не быть то хотя бы выглядеть? Вот последний ролик он зачем? Чтоб, если что, как выпрыгнуть и всех опозорить? Мы тут устроили маски-шоу, а вы как дураки все повелись?

Reply

poiupredatel December 22 2020, 03:24:05 UTC
Так это всё не на вас рассчитано. И не на меня. А нужную аудиторию цепляет. Вот все эти похабные подробности и цепляют, ну как в тупых голливудских комедиях - проблевался - смех, оказался голым в толпе людей - смех.

Reply

nicksakva December 22 2020, 11:49:11 UTC
Как в "Новом платье короля", голый король не вызывет смеха у тех, кто боится, что его уличат в глупости или некомпетентности.

Reply

poiupredatel December 22 2020, 12:07:21 UTC
Ваши политические представления наиболее экзотичны из всех ваших представлений. Так что и эта ассоциация несколько контринтуитивна и не вполне подходит к ситуации, на мой вкус. Впрочем, пусть будет.

Reply


german_kmw December 22 2020, 04:36:41 UTC
Германия проиграла России несколько войн, да и сами немцы на бытовом уровне к русским относятся хуже чем американцы.
Пока ситуация неприятная - даём ЕС неие ресурсы - в ответ получаем санкции и поддержку враждебных режимов.
Поэтому желательно усиливается самим и стараться ослаблять или не давать развиваться другим сильным ( как мешают нам), чем пытаться "дружить".
Ну да из Навального пытаются слепить гуайдо или тихановскую, с той же целью - попить крови действующей власти. В идеале посадить марионетку на престол и повторить дерибан 90-х - как жил запад в 90-ые и как сейчас - две большие разницы.

Reply

poiupredatel December 22 2020, 04:55:51 UTC
Ну, за 20 век счёт примерно равный, один раз проиграли один раз победили. К тому же Германия и США войну проиграла, так что объединиться с одним победителем против другого вполне естественно.
А насчёт аналогий с Гуайдо и Тихановской я бы понял если бы наши власти ему мешали. Но пока всё происходит ровно наоборот - с большой помпой его спасают, откачивают и отправляют на самолёте прямо в Германию. Варианта всего два - либо власти сознательно играют против "своих", либо это только прикрытие и возможно заложник.

Reply

german_kmw December 22 2020, 05:03:58 UTC
Кмк немцы бы хотели столкнуть лбами РФ и США, а не объединятся, они себя представляют этаким центром объединения Европы( без России), с их точки зрения центр может быть только один ФРГ - а кто такие там Россия или Франция( например) или Италия?
А русские мыслят по-другому вот мы сейчас с немцами подружимся поможем им скинуть американцев, и вот тогда немцы надавят там на украину, помогут нам с экономикой, мы договоримся. Огорчу - ничего этого не будет, немцы продолжат антирусскую политику - причина простая российский гигант под боком Европейских штатов им не нужен, а вот русские ресурсы нужны. Ну не помогала никак Максике США или той же Канаде. Так и ЕС устроит страна уровня Мексики или Канады на восточной границе, но не РФ.
Так и Гуайдо даже в Венесуэле никто не трогает, он там спокойно ходит по парламентам. Только вот всю шоблу его ключевых сторонников Мадуро подмёл.

Reply

poiupredatel December 22 2020, 05:11:22 UTC
Вообще, когда несколько слабых объединяются против сильного это вполне естественная и логичная стратегия. А для немцев сейчас сильный это именно США, что в военном плане, что в экономическом, что по политическому влиянию (на территории Германии до сих пор американские войска). Если они действительно рассуждают в стиле "а кто такие там Россия или Франция" - ну что, значит они идиоты которых события середины двадцатого века ничему не научили и печальная судьба которых предрешена. Вся надежда, что идиотами они только прикидываются.

Reply


Leave a comment

Up