Лихачев плюнул бы им в ... лицо

Apr 05, 2021 22:02

Все очень просто. Берется нужный тезис, к нему пристегивается фамилия известного лица - и почти 400 перепостов! Разместила некая Елена Берг  из Осло (откуда же еще! Только с прорубленного окна и надувает нам фейков) https://www.facebook.com/elena.berg.121Read more... )

подмены

Leave a comment

Comments 11

lj_frank_bot April 5 2021, 19:04:46 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Наука, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

pochta_polevaya April 5 2021, 19:08:28 UTC
Наука обмана

Reply

lj_frank_bot April 5 2021, 19:11:39 UTC
Я подумаю.

Reply


vasilena April 5 2021, 19:10:19 UTC

Как же они надоели эти визгливые выскочки!
И как же я рада, что у меня нет аккаунтов в фб и проч.!

Reply

pochta_polevaya April 5 2021, 19:29:35 UTC
Фейкушки-хайпушки - называю я их, пора список составить.

Басилашвили приписали какую-то политическую пургу, Клайву Степлзу Льюису придумали несуществующее высказывание из писем баламута. Невежество масс - хорошая почва для подобного.
В совет по культуре что ли обратиться?

Reply

vasilena April 5 2021, 19:39:06 UTC

Не знаю насчет совета, но это неистребимое что-то! Упал общий уровнь образования. И это очень удобно подписывать свои тупые мысли каким-нибудь неведомым, но красивым именем. Все равно никто проверять не будет.

Reply

pochta_polevaya April 5 2021, 19:48:20 UTC
Заносить авторов на позорную доску, распространять разоблачения. Единственный выход.
Неявно участвовать в повышении общей культуры.
Выносить проблему на обсуждение. Имена защищать - если попадает в поле зрения такой факт. На фб я не так часто, но у меня там свой круг ("Первый круг", куда и Александр Мирзаян со своей обостренной совестью входит) - один из лучших бардов, очень люблю его песни и его самого.
Уровень образования упал. Однако ночь особенно темна перед рассветом - утешаю я себя.

Reply


muravushkast April 6 2021, 04:11:09 UTC
Здравствуйте, Ольга! Только безумец может поверить в такую глупость, кому бы это высказывание ни принадлежало. Бывали периоды в истории, когда приходилось работать не то что за ЖКХ, но лишь для того, что бы остаться человеком. Гордыня - один из самых опасных грехов, который мешает воспринимать действительность такой, какой она является на самом деле, искажает ее в угоду строптивому гордецу. И ведь не то страшно, что человек малообразован, а то, что он считает себя вполне компетентным. В культурной среде гордецов ни чуть не меньше, чем в среде простых обывателей.

А что касается авторства, то, по мнению текстологов, у апостола Павла тоже были соавторы, о которых он не догадывался, так что проблема стара, как мир. Пугает не это, а масштаб вседозволенности, беспечности и безнаказанности распространения заведомо лживой, провокационной, развращающей информации. Шараханье из одной крайности в другую. Будем надеяться, промыслительно.

Reply

pochta_polevaya April 11 2021, 13:25:10 UTC
Здравствуйте, Ирина, прошу прощения, что задержалась с ответом, приболела малость ( ... )

Reply


Leave a comment

Up