Самое время вспомнить

Apr 21, 2019 15:17


10 лет прошло.
Константин Вегенер на фейсбуке пишет:
"Жило-было издательство "Вентана-Граф", выпускало школьные учебники. А в 2009 году по случаю своего 15-летия выпустило поэтический сборник "Самое время" - самый необычный и крутой по идее и исполнению из тех, что я встречал. Стихи каждого из семнадцати отобранных "сетевых" поэтов проиллюстрировал "свой" художник.
В сборнике принимали участие поэты Александр Михайлович Кабанов (он придумал и название сборника), Алексей Остудин, Андрей Грязов, Владлен Дозорцев, Геннадий Ермошин, Геннадий Семенченко, Глеб Бардодым, Игорь Лукшт, Игорь Царев, Аргутина, Ирина Марковна, Ирина Василькова, Konstantin Wegener, Lada Miller,Лада Пузыревская, Николай Чернецкий, Олег Горшков, Ольга Пахомова-Скрипалёва, художники Marianna Oboeva, Дана Климашевская, Olga Salitskaya, Vladimir Andrianov, Dmitriy Gienko, Юлиан Маркаров, Софья Каулен, корнил пузанков, светлана кочеткова, Oxana Gueva, Елена Ананьева, Елена Машковцева, Tatiana Valerius, Анна Орешина, Леонид Люскин, Елена Кудинова, Ирина Разина. Автором идеи и составителем был Andrey Baranov. Издание вошло в шорт-лист конкурса «Книга года» за 2009 год.

А в 2016 "Вентану-Граф" съело ЭКСМО. Съело, остатки перемешало со съеденной же "Дрофой" и выдало на рынок образование "Российский учебник". В наши дни, спустя десять лет после "Самого времени", это образование выпустило очередной учебник. По футболу. Не смейтесь, это больше не анекдот: https://www.youtube.com/watch?v=TvCtaZ_xARs

Как говорится, "у меня всё".

P.S. Коллеги мои вентановские, это не про вас. Вы делаете свою работу. Это про эволюцию нашей с вами общей родины...

_____
Фото любезно предоставил Юлиан Маркаров..."
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2384576914933897&set=a.426960010695607&type=3&theater

От себя добавлю, что книга действительно уникальная, и по составу участников, и по дизайну, и по ограниченности тиража. Каждому автору полагалось 10 экз. Десять лет назад каждая такая книга стоила, как минимум, тысячу рублей. Я все свои экз. раздарила, один оставила себе. Идея собраться участникам проекта - прекрасная. Двух авторов - прекрасных поэтов Игоря Царева и Геннадия Ермошина - нет уже в живых..

светлая память, вокруг чтения, юбилей, поэзия

Previous post Next post
Up