Дмитрий Ильин. 23.05.1947 - 7.11.2017

Dec 02, 2017 12:54

У меня запоздалый откат. Я работала, готовила  чужие проекты, кого-то навещала.  Досыпала в метро. Но только сейчас все понимаю и осознаю потери. Еще нет сорока дней ( Read more... )

светлая память

Leave a comment

Comments 5

u_n_d_i_n_a December 3 2017, 15:48:48 UTC
Светлая память... Так странно - жизнь продолжается, а Димы нет с нами. И с этим надо смириться. Удивительный человек. Лёгкий, артистичный, приветливый. И столькими талантами наградил его Господь!
Спасибо, Оля, за душевное слово о нём.

Reply

pochta_polevaya December 3 2017, 18:25:30 UTC
Наденька, столько дней миновало, а я все не могу поверить до конца. И сыр адыгейский не успела ему привезти, и вообще все эти разногласия - такая ерунда, поскольку есть общее поле жизни - любовь.
Дима был очень талантлив и по-человечески щедр. Было чувство, что он всегда рядом.
А тут случился такой ноябрь, и сразу столько утрат, и так задуло в спину и в грудь, сто ветров. Ничего, это я просто загрипповала. Восстановимся потихоньку.
Поклон Вам за Ваше всегдашнее участие.

Reply

u_n_d_i_n_a December 3 2017, 18:43:34 UTC
Да, Оля, все разногласия - это такая мелочь по сравнению с тем, что называется жизнь, дружба, любовь! Впервые я задумалась над этим, когда читала дневники и воспоминания о Волошине, который спасал красных от белых и белых от красных..Он понимал, что это братья, волею судьбы брошенные в войну друг против друга. Так и с друзьми. Не со всеми у меня совпадают взгляды на некоторые моменты жизни, но разве это повод становиться врагами? Ведь есть нечто большее, что нас объединяет. Важно видеть именно это в своих друзьях.
Поправляйтесь побыстрее, не болейте! Берегите себя и своих близких.

Reply


u_n_d_i_n_a November 11 2018, 09:47:34 UTC
Это и о Диме - "Опустела без тебя земля..." Бесконечно жаль, когда уходят такие люди, кажется, что подступает вакуум...

Reply

pochta_polevaya November 11 2018, 14:27:43 UTC
Да, Надя, они были целым миром и унесли его с собой, а вместе с ним и то, тепло, что дарили - вопреки досадным мелочам и нашему непониманию. У Димы была не просто доброта - кротость.
Время потерь наступило, так наступило. Скоро еще одна годовщина для меня наступит.
Совсем другими глазами смотрю на реальность. Недавно случайно вышла на какой-то ресурс со ссылкой на П.ру - и там открылся литсалон, главная - за 2010 год. Из сегодняшнего дня многое видится мелочью, глупостью, суетой (и своей тоже). А привлекает только подлинность чувств и движения сердца навстречу. Вот Дима это пронес через все годы, что я его знала, был верен себе, вернее тому высокому званию друга, творца и миротворца.

Reply


Leave a comment

Up