Сказано.

Nov 21, 2019 17:37

Богъ и поэзiя умираютъ и воскресаютъ вмѣстѣ. (Nicolás Gómez Dávila)

Вообще кратко весь процессъ можно описать таким образом, что буквально на нѣсколько десятилетiй развратнымъ французамъ и италiянцамъ удалось задурить голову англосаксонскому мiру, убѣдивъ его, что <страстныя сношенiя> - это хорошо и весело, про это надо пѣть, плясать и снимать кино. Но потомъ англосаксы одумались и вернулись къ старому доброму своему пуританству, въ которомъ они выросли и въ которомъ пребудутъ вовѣки: <страстныя сношенiя> - это грѣховно и опасно, особенно для молодежи, чѣмъ <ихъ> меньше, тѣмъ лучше, а представители разныхъ половъ должны быть жестко сегрегированы, иначе они друг другу навредятъ. (_niece)

Выдѣленiе ихъ (здѣсь неважно, чего - Pl.) въ качествѣ "факта", который можетъ что-то "подтвердить" или "опровергнуть" - въ высшей степени нетривiальная операцiя. Какая тамъ (попперовская - Pl.) "фальсификацiя". Изъ чего не слѣдуетъ, что "наука - это не про истину". А слѣдуетъ, что истина (въ томъ числѣ научная) - это процессъ, а не состоянiе. (flying_bear)

Если вамъ говорятъ, что "на западѣ это такъ", то можете быть увѣрены - на томъ же "западѣ" есть мѣсто, гдѣ ровно наоборотъ. (daniel_grishin)

Празднующiе годовщину Великаго Октября и празднующiе годовщину Майдана взаимно насмѣхаются другъ надъ другомъ. (sergeyhudiev. А мнѣ, пожалуйста, чашечку кофе - Pl.)

Самъ фактъ потребления инф<ормацiи> сталъ высказыванiемъ (вспомнимъ возгласъ: "Отписываюсь!") (Откуда-то изъ комментарiевъ)

Совѣтскiе воспринимаютъ русскихъ точно такъ же, какъ русскiе совѣтскихъ. Комментаторы-совѣтофилы не разъ говорили, что читаютъ меня из любопытства, вызываемаго другими формами разумной жизни. (bohemicus)

У мраксистовъ присваивать не получается. Получается проматывать и уничтожать. (philtrius)

mots

Previous post Next post
Up