"Политические процессы" vs "точечный террор". Пирамидальная демократия

Sep 11, 2009 22:22

В США  (да и во всех т.н. "цивилизованных странах") действительно нет (почти нет) политзаключенных отнюдь не по причине торжества демократических ценностей, а потому, что процентщики-голливудщики отлично представляют себе какой эффект могут иметь политические процессы в умонастроениях их подопечных и у всех роняющих слюну при взгляде на "витрину ( Read more... )

демоБАНКСТЕРОкратия, смерть, Кеннеди, СССР

Leave a comment

Comments 13

brusilov_14 October 28 2009, 22:13:55 UTC
///У Александрова есть сериал про то как спецслужбы сделали Битлз

Что за сериал?

Reply

plan_pu October 29 2009, 02:41:16 UTC
http://alexandrov-g.livejournal.com/62901.html
здесь начало, и далее по дневниау

Reply


mos_jkh November 15 2009, 13:28:48 UTC
про волков-быдло - интересно, я думаю похоже
http://mos-jkh.livejournal.com/2359.html

Reply

plan_pu November 16 2009, 09:07:45 UTC
Понравился термин "Ментальные вирусы" как некие лживые мемы, тематические микроматрицы, которые формируют стереотипы у толпы.
Кстати, их не так много, но несмотря на это, быть может благодаря этому они отлично работают.
К примеру, вот эти "Правда 20-го съезда", "ГУЛАГ", "катынский позор", "многомиллионные репрессии" - покрывают почти всю базу на которой держится неприятие советского прошлого, они же позволяют толпе безвольно принимать нынешнюю деградацию и вымирание, потому что "мы не хотим возврата.." и "демократия плоха но человечество не придумало ничего лучше".

Эти технологии работают на макроуровне, а на локальном их успешное продвижение сопровождают как раз "точечные ликвидации" потенциальных политических противников.
В самом деле, к чему устраивать дорогостоящие шумные политические процессы, которые могут разрушить внедрённую стройную картинку, когда лопнувшее колесо на крутом повороте, инфаркт, прыжок с 10 этажа или небольшой заряд на высоте 5000 м. с успехом решают поставленную задачу?

Reply

plan_pu November 16 2009, 09:24:05 UTC
Не понравились аппеляции к англичанам в разговоре с Молотовым.
А как иначе говорить с этими подонками?

Не понравился комплимент по адресу американских политтехнологий, когда "оппонент" под видом критики, по сути, проталкивает критикуемую позицию.

Категорически не понравилось "Есть и более серьёзное обстоятельство, препятствующее гражданскому диалогу в России - климат."
То что Новгородское Вече - древнейшая форма подлинного народовластия (антитеза мифологической и аристократической римской демократии) - общеизвестно.

"Начать гражданский диалог можно было и во времена раннего Хрущёва" - детектед!!!, Вы заражены ментальным вирусом! )))
Хрущевцы убили Сталина, как раз для того чтобы не допустить никакого диалога.
http://plan-pu.livejournal.com/82341.html

Reply

plan_pu November 16 2009, 09:34:43 UTC
> Субъективные причины отсутствия гражданского диалога

То, что Вы всё ещё надеетесь вести диалог с этими "наёмными менеджерами", мягко говоря, наивно.
Не мы их нанимали, не с нами будут они и разговоры разговаривать.
Единственное чем их можно пронять, тех кто при власти, но не посвящен в тайное тайных - попытаться донести до их сознания простую истину о том, что им суждено в скором времени разделить судьбы русской иммиграции первого эшелона.
Но, имхо, это бесполезно, они до последнего будут тешить себя мыслью о том что им разрешат быть мексиканскими барончиками при дяде Сэме.

Reply


mos_jkh November 16 2009, 16:32:10 UTC
Вы не против, если обсуждение моего текста пойдёт ближе к нему - например, здесь? -
http://community.livejournal.com/non_politics/4866.html
мне есть что ответить по всем пунктам...

Reply


mos_jkh November 16 2009, 19:58:34 UTC
1. Ментальные вирусы - я имел в виду нечто более общее - не только долгоживущие, но и, например, новости о том, как кто-то изнасиловал 3-5 летнего ребёнка, съел собственную мать и т.п. - они достаточно сильно бьют по мозгам. У новостей срок жизни короткий, но такое дерьмо капля за каплей, день за днём отравляет души ( ... )

Reply

plan_pu November 17 2009, 08:04:24 UTC
"Ментальные вирусы" - да, когда отвечал, думалось что не совсем то. Паттерн- это скорее уже болезнь, вирус укоренившийся - опухоль ( ... )

Reply

Молчанье - знак? plan_pu November 17 2009, 08:05:47 UTC
Кстати, о главном - Диалоге, Вы не слова не сказали

Reply


anonymous November 17 2009, 15:49:51 UTC
я о гражданском диалоге всё, что придумал, сказал в статье. пожалуй, можно добавить - самая успешная спецоперация колониальной администрации в 90-е - раскол русского движения - на имперцев /националистов, сторонников монархии / сталинистов и т.д. Уж сколько лет все об этом спорят - никак не поймут, что весь пар в свисток уходит.

Reply

Ну да, достаточно Сталина признать русским монархом... ) plan_pu November 17 2009, 16:17:31 UTC
Сталинисты готовы идти на компромисы с вменяемыми православными, с теми для которых речи патриарха "о войне как искуплении" - прямая подлость и надругательство над памятью отцов.
Однако, где те, среди паствы, которые осудили, одёрнули "святейшего"?

"Самая успешная спецоперация колониальной администрации" - посадить на РПЦ своих человечков. Православие сегодня там только в вывеске и облачениях.
То же и с кремлянами.

Reply


Leave a comment

Up