Кипр британская колония и андроповская прачечная

Mar 26, 2013 10:51

Повторения мать учения, поэтому тиснем ещё раз не столь давний материал.

"Вкратце. Кипр является "второй Грецией", не присоединённой к основной Греции из-за проблемы "турецкого Кипра". Вместе с Грецией, он составляет важнейший узел глобальной британской цепи оффшоров. Роль этих оффшоров - создание долларовых производных в обход американского законодательства. Что позволяет, с одной стороны, максимально насытить мир денежной массой (под контролем и в интересах Уолл-Стрит - Сити), а с другой - не отвечать по этим обязательствам самой Америке (и никому другому).

Иными словами, британская оффшорная цепь - это глобальный лохотрон, являющийся страховым фондом мировой финансовой системы. Приблизительно так же, как рядовые вкладчики являются страховым фондом для банка, а вернее, для крупных вкладчиков, для того и создающих банк, чтобы подстраховаться деньгами лохов на случай кризиса. Но в глобальном масштабе те же строители пирамид являются жертвами глобального лохотрона - оффшоров.

Оффшорная цепь тесно связана с мировой теневой экономикой. В особенности, с контрабандой оружия и наркотиков, а ткж некоторых сырьевых товаров - золота, алмазов, нефти. Контрабанда оружия и наркотиков настолько тесно между собою связаны, что это, по сути, не два разных бизнеса, а две стороны одного и того же. Невозможного без участия национальных спецслужб и хозяев оффшоров (т. е. британской Королевы и её джеймсбондов, курирующих и консультирующих множество разведок отсталых стран). Этот бизнес неотделим от политического экстремизма, "ведение" которого (против американцев) является согласованной с американцами ролью британцев.

Кипр - британская полуколония, с американским участием. На греческой части острова расположены 6 (шесть) британских военных баз, из которых четыре на экстерриториальных анклавах, одна из которых используется совместно с американцами. Вся связь на острове находится под полным британским контролем. Станции перехвата слушают всё, в радиусе двух тысяч километров. На гражданских телефонных станциях есть этажи для британских спецслужб, доступ на которые гражданам Кипра (вкл. силовиков) запрещён.

Оффшор

26 августа 1983го года, несмотря на консервативное оффшорное законодательство Республики Кипр (углубленное в 1975м году), СССР заключил с ней Соглашение об избежании двойного налогообложения, после чего немедленно началась регистрация оффшорных компаний, ориентированных на бизнес в России. Впоследствии, эти компании установили контроль над значительной частью экономики России.

Благодаря созданным Турцией "геополитическим рискам" (а ткж естественной дешевизне строительства в этом климатическом поясе), цены на недвижимость на Кипре были крайне низкими. В 80-90е гг её активно скупали советские/ бывшие советские граждане. На сегодняшний день, численность русской общины Кипра составляет 40 тысяч человек. Одним из стимулов покупки недвижимости для них стало право получения кипрского паспорта после 7 лет проживания на острове. При этом старое гражданство сохраняется за новоявленным гражданином Кипра.

Другим стимулом являлся безвизовый въезд в Израиль (а ткж Египет и Иорданию) на океанских лайнерах, ходящих туда из Лимассола и Ларнаки. Могла иметь ткж значение близость этих портов к британским полуанклавам Акротири и Декелия, соответственно. Секретные переговоры очень удобно вести на хорошо охраняемых режимных объектах, имеющих защищённые от прослушивания помещения, спецсвязь, шифровальную технику и иную необходимую инфраструктуру.

Наличие многочисленной русской общины и православное вероисповедание автохтонов немало способствовали росту веса Кипра в британских оффшорных сетях, действовавших на территории России. Следует ткж помнить, в этой связи, о роли РПЦ в качестве финансового канала КПСС и КГБ, а ткж о превращении РПЦ во внутренний квази-оффшор в 90е.
...

Проблемы Кристофиаса (который должен был, по негласному джентльменскому соглашению с оппозицией, править два срока подряд) начались в январе 2009го, когда в Красном море было арестовано ходившее под кипрским флагом российское судно "Мончегорск", с грузом принадлежавшего Рособоронэкспорту пороха из Ирана (для Сирии). Американцы доставили судно в Кипр, разгрузили и отпустили в Россию. А (оплаченный сирицами) груз предложили уничтожить.

Вот неплохой рассказ о тех событиях:
http://prokipr.ru/NEWS/20110711.html
- С некоторыми ремарками.

Во-первых, взрывами были повреждены сразу две новых электростанции. Общий ущерб (для базы морских котиков, двух электростанций и близлежащих деревень) составил до $3 млрд. Что для миниатюрной страны, с населением ок. 0,8 млн (восемьсот тысяч) человек и ВВП порядка $15 млрд, очень существенно. Это как для РФ, имеющей почти в 180 раз бОльшее население (вместе с гастарами - 143 млн) и более чем в сто раз больший ВВП, потерять в результате диверсии или небольшой войны инфраструктуры на $1,5-2,5 триллиона.

Во-вторых, пожар на складе начался ночью и горело там несколько часов. Рвануло уже ранним утром. По заключению приглашённых Христофиасом экспертов, взрыв был вызван атакой с американского спутника.

В-третьих, многотысячные антиправительственные демонстрации состоялись в Никосии уже днём того же дня и были подготовлены заранее. В результате, Христофиасу пришлось отправить в отставку большинство членов своей личной команды.

В-четвёртых, российское правительство отозвалось на беду кипрского народа и выделяет в этом году киприотам $2,5 млрд кредита.

В пятых, взрыв кипрской военно-морской базы привёл к де-факто предъявлению обвинения самому Димитриосу Христофиасу:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=694871&cid=999

Учитывая, что бОльшая часть кипрских ЗВР размещена в греческих ценных бумагах (здесь должен включаться закадровый сатанинский хохот), член Евросоюза и Еврозоны Кипр находится на грани банкротства. С катастрофическими последствиями для тех, кто не успел вывести капиталы или юридическую привязку собственности на акции с Кипра.

В случае наступления катастрофы до февральских выборов Президента Кипра, коммунистов наверняка прокинут
http://asterrot.livejournal.com/151268.html

От себя добавим что разделять англичанку и американку это всё равно что наделять субъектностью правую и левую руки собеседника.

ХХIвек, конспироЛОГИЯ

Previous post Next post
Up