На полном ходу - к "Perestroyka"

Apr 02, 2012 15:36

"7 февраля 1981 года в Ленинграде завершился оперативно-мобилизационный сбор руководящего состава Военно-Морского Флота, возглавляемый Главнокомандующим ВМФ адмиралом флота Советского Союза С.Горшковым. Сбор, в котором участвовали командующие флотами и флотилиями, их заместители, начальники штабов, командующие авиацией флотов и командиры соединений ( Read more... )

смерть, "неэффективность софка"

Leave a comment

Comments 4

plan_pu April 2 2012, 11:36:43 UTC
"долгое время в руководстве разведки доминировала так называемая "южноазиатская мафия" (этот термин придуман не мной, он в ходу у самих разведчиков, как бы в шутку). Имеются в виду те разведчики, которые работали в Индии, Иране, Пакистане и тому подобных южных странах. Родоначальником этой "мафии" считается легендарный генерал Яков Медяник. Он работал резидентом КГБ в Индии, потом стал начальником соответствующего Отдела и, наконец, занял пост заместителя начальника ПГУ. Медяник ушел на пенсию в апреле 1987 года. Настоящий расцвет "южноазиатской мафии" начался позднее, когда председателем КГБ стал Крючков ( ... )

Reply

"востоковеды" plan_pu April 2 2012, 11:49:08 UTC
"А сам молодой Жириновский очень любил потреблять в Турции свежие восточные сладости, особенно рахат лукум. Так, во всяком случае, утверждают некоторые турецкие источники."
http://plan-pu.livejournal.com/341980.html

"После окончания МГИМО Усманов вернулся в Узбекистан, где работал младшим научным сотрудником Центра научной информации при президиуме Академии наук Узбекской ССР"
http://www.compromat.ru/page_9817.htm

"Как все фарвестовцы, Петров был выходец из советского ГРУ. Вместе с Филиным, Саидовым и другими служил в Афганистане, впоследствие занимался вместе с ними торговлей наркотиками и оружием. "
http://left.ru/2008/7/letter176.phtml

Reply

Re: "востоковеды" plan_pu April 2 2012, 11:55:54 UTC
" Курдом был и военный диктатор Сирии в 1953-54 гг Адиб аш-Шишакли. Родственник того самого Ричарда Чичакли, что служил в американской военной разведке, а затем был бухгалтером Виктора Бута. Семья Ричарда Чичакли бежала из Сирии в Саудовскую Аравию после свержения диктатуры Адиба аш-Шишакли. Там Чичакли окончил Университет Короля Сауда, где подружился с членами семьи бин Ладенов. Впоследствии именно по этой причине Ричард Чейни поручил Чичакли вывезти членов семейства из США после атаки 9.11.

Чичакли эмигрировал в США (в Техас) в 1986 и вскоре поступил на службу в армию (в ВДВ). В армии получил диплом эмбиэя. В начале 2000х Чичакли вместе с Бутом был причастен к контрабандным поставкам по "испанскому" ("сирийскому") каналу эрефийского оружия, в частности, Хезболле и Ирану. Поэтому ожидаемые вторжения турок в Сирию и американцев в Иран тесно переплетаются с делом Бута.

В Испании дело русской мафии (нелегальной резидентуры ГРУ, во главе с курдом-йезидом Шакро Молодым"http://

Reply

Re: "востоковеды" plan_pu April 2 2012, 15:15:33 UTC
ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ КЕРДЫШ. Он возглавлял «Азиатский отдел ГРУ» и отвечал перед ГРУ за агентурную сеть, работавшую в Азии.
http://plan-pu.livejournal.com/417384.html

Reply


Leave a comment

Up