"Джамблик", "Килда". ЧЬИ ОНИ?

Aug 18, 2019 20:53

Подставные фирмы с дикими, непроизносимыми названиями - все оказываются в "родстве" между собой. Следствие утверждает, что большая их часть и была учреждена с мошенническими целями. Оно (следствие) проследило все даты учреждений "менатеповских" фирм, знает - и рисует на схеме - где чья "дочка". ОДНАКО! В ОБЕИХ схемах, на основании которых, собственно, и был осужден Ходорковский, есть ДВЕ "фирмочки", чье происхождение (т.е. КЕМ они были учреждены?) НЕ ОТСЛЕЖЕНО. Ну не отслежено - и ВСЁ!
И где же стоят эти самые "забытые" фирмочки-оффшорки? Вы угадали - в самом начале цепочки! Т.е. это фирмы-"мамы". С веселыми названиями: одна "Джамблик", другая - "Килда". ЧЬИ ОНИ? наверно, Ходорковского?
Не-а. А следствие это не заинтересовало. Мало ли... Следствие НЕ ЗАХОТЕЛО доказывать, что эти фирмы подконтрольны Ходорковскому. Но, более того: и ЗАЩИТА не захотела доказать, что эти фирмы НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО отношения к Ходорковскому!
Вы понимаете? КЛЮЧЕВЫЕ фирмы! Те, через которые, собственно, и шло "мошенничество". "Фирмы-МАТКИ"!
И никому оказались неинтересны. Был у них представитель в РФ - некто Моисеев. О нем следствию известно, что он был "школьный друг Ходорковского". И всё! Больше о нем НИЧЕГО не известно. И в суд его не вызывали. ЗАБЫЛИ о нем! Привалов приводит очень яркое сравнение - мол, это все равно, как если бы в процессе над Полыхаевым так же ЗАБЫЛИ про "жалкого счетовода" Корейко.
А самую забойную сенсацию Привалов приберегает напоследок. Он через "Эксперт" "пробил" хотя бы дату регистрации этой самой фирмы "Джамблик" - КЛЮЧЕВОЙ в схемах "махинаций Ходорковского" в 1995 году. Оказалось, что эта фирма появилась на свет 8 ноября... 1984 года! Т.е. тогда, когда Ходор еще, что называется, "пешком под стол ходил"! Какой же, блин, любитель Эдварда Лира ТОГДА ее зарегистрировал на Виргинских островах? Еще при Черненко, ДО всякого Горбачева?!
https://sapojnik.livejournal.com/79133.html

Мне представляется, что в том случае, о котором мы говорим, было бы гораздо разумнее отслеживать не персоналии, а деньги. Гипотеза в том и заключается, что идет некое самодвижение достаточно больших денежных сумм. Они сначала были тем или иным способом откачаны из страны происхождения, которая тогда назвалась СССР, потом они естественным образом, скопившись, стали самодвижущейся силой, которая двинулась обратно.
https://echo.msk.ru/programs/exit/38298/

кгб, "неэффективность софка"

Previous post Next post
Up