Leave a comment

Comments 32

antonkachinskiy December 8 2019, 08:25:50 UTC
Был бы интересным если бы сценарий писали не какие то гастарбайтеры....

Reply


german_kmw December 8 2019, 08:40:46 UTC
У меня жена этот сериал терпеть не может), да в интернете его охарактеризовали его как социальная драма на производстве.
Хотя даже по сюжету сериала, как раз СССР заставляет американцев развиваться - первая высадка, первая женщина и американцы начинают набор женщин-космонавтов, потом человечно ведут по отношению к астронавту, которого дезинформирует американский ЦУП.
А если развернуть обратно тезис сериала - ведь наверное интенсивней шло бы освоение Луну, не откажись СССР от полёта к Луне, наверное и человечество было бы сейчас другим и полёт Аполлонов был бы не только пропогандистким жестом 50-ти летней давности...

Reply

rottenshworz December 9 2019, 06:17:21 UTC
Нефиг было милитаризацию космоса запрещать. Под военные задачи гражданскую местную инфраструктуру подтянули бы до жизнеспособности. А наоборот - фиг там.

Reply


stranikmegzvezd December 8 2019, 10:00:45 UTC
"Она перестала рисковать, делает слишком много тестов, откладывает проекты ( ... )

Reply

pilot_pirks December 9 2019, 12:35:31 UTC
Конечно, это ваш выбор. Но, на мой взгляд, там и дальше есть интересные моменты. Например, хорошо показано что интенсификация исследований начнет приносить новые открытия, которые очень сильно станут менять наше отношение и многое другое. Например лично мне показалась очень сильной сцена в которой женщина-астронавт найдя на Луне лед практически плачет от счастья..

Reply


amagnum December 8 2019, 10:33:44 UTC
В рунете этот сериал как будто специально игнорируют. Такое впечатление, что традиционная целевая аудитория разочарована отсутствием клюквы и космонавтов в ушанках с балалайками.

Но и на родине его мало кто заметил. Даже на самых тематических англоязычных форумах 3-4 человека обсуждают (и один из них я). Тогда как в соседних тредах, посвященных бетманам и суперменам - тысячи комментов...

Просто удивительно, что на второй сезон продлили.

Reply

german_kmw December 8 2019, 12:30:38 UTC
Бюджет грошовый, спецэффектов - 0, звёзд в ролях нет.

Reply

pilot_pirks December 9 2019, 12:12:44 UTC
Кстати. Было бы интересно узнать, какой у данного сериала бюджет..

Reply

antonkachinskiy December 8 2019, 14:58:02 UTC
Такое впечатление, что традиционная целевая аудитория разочарована отсутствием клюквы
Там только одна клюква и есть. И что самое прикольное - американской клюквы там гораздо больше.
Ощущение что сценарий писали не американцы, а какие то гастарбайтеры, которым на историю этой страны наплевать.
А продлили - не удивительно - как никак пропаганда фемценностей ;)

Reply


buzzing_winnie December 8 2019, 12:21:15 UTC
Аполлон в СССР от кого секретили?
Ну, понятно, если ДСП то, как правило, касалось оборонки, .т.е. наших разработок.
А тут то чо скрывать? Инфа жэ из открытых источников, переводные статьи из профильной периодики. Или в наса были казачки засланные?

Reply

rottenshworz December 9 2019, 06:20:01 UTC
Всё гораздо хуже, у нас сами документы секретили. Порой до такого маразма, как одновременное переоткрытие технологии разными НИИ, потому что в каждом оно шло в грифованном пакете и просто так обнародовать нельзя. В итоге, по космонавтике до сих пор многие гайки бессмысленно секретные.

Reply

pilot_pirks December 9 2019, 12:09:59 UTC
Так всегда есть внутренние документы в котором идет описание разных программ противника. Они секретны, так как позволяют оценить как та или иная сторона оценивает чужие проекты. Я и в США знаю документы под грифом (потом снятым) в которых просто был перевод совершенно официальных сообщений ТАСС

Reply

mynameisanonym December 9 2019, 18:11:55 UTC
Да, хyz от кого секретели. Я закончил питерский Военмех в 86 году, твердотопливные двигатели. Секретны были даже королевские P7 и Фау, в то время как в Аэроспэйс статьи про Шаттл во всю печатались с весьма подробными описаниями.

Reply


Leave a comment

Up