"Ракетостроение" т.3 1973 г.

Sep 30, 2021 15:07


Автор блога, конечно, слабо оценил "Ракетостроение" т.3 1973 г.

Это вы зря.
Автор блога очень высоко оценил "Ракетостроение" т.3 1973 г. как пример советской политической пропаганды на основе перепечатки открытых западных источников.
Если бы тракторист по специальности Шунейко и вся прочая указанная редколлегия принимали участие в программе Аполлон, имея допуски ко всей информации, то тогда можно было бы этой книгой размахивать как неким доказательством полётов на Луну.
Но, увы, у этого тома права быть доказательством нет.
По той банальной причине, что там всего лишь техническое описание оборудования, которое никогда не проходило проверку на испытаниях и в условиях реальных запусков при участии советских специалистов.
Это всего лишь причёсанная теория. И больше ни-че-го.

Напоминаю, что лучшие в мире - советские специалисты по конструированию ракетной техники эпически обломались (напрашивается другое слово) с проектом сверхтяжёлой лунной ракеты Н-1. (Потому что торопились очень)
То есть обделались даже со своим собственным проектом, который пришлось во многом переделывать, включая установку других, тоже заново разработанных двигателей НК-33.



Так что данная "экспертная" группа (которая не особо-то и квалифицированная, кстати) идёт лесом во главе с трактористом Шунейко.
Никаких конструктивных ошибок они в техническом отлично выверенном американскими специалистами более высокого уровня описании программы Аполлон найти не могли.
Потому что он теоретический, как и первый проект ракеты Н-1, которая никуда так и не полетела, только бед наделала и фактически вывела СССР из лунной гонки. Повторяю, первый совершенно неудачный проект ракеты Н-1 вывел СССР из лунной гонки.

Если бы НАСАроги не были полными дураками, они никогда бы этот злосчастный 3-й том Ракетостроения среди своих зааполлонских аргументов не упоминали бы.
Ибо это красноречивый аргумент против полётов на Луну, потому что он является всего лишь переводом американской технической информации по программе Аполлон на русский язык.

То есть по сути это точно то же самое, что и содержание советских газет, описывающих американские высадки на Луне.
А содержали они пересказы переводов статей и заметок из американской прессы и официальных бюллетеней НАСА.
Это всё непроверенная американская информация.

Я всё понятно объяснил?

https://photo-vlad.livejournal.com/45800.html?thread=15035112#t15035112

Previous post Next post
Up