Голливуд на Луне и его реквизит

Dec 31, 2018 07:00


Вот у НАСА есть такая замечательная фотография, ровер на Луне.



А замечательна она тем, что этот ровер был поставлен в поле кадра краном. Нет, не лунным краном, а земным краном в студии, какие часто применяются для установки крупногабаритного реквизита на киносъёмках.



Вот адрес этой фотографии в архиве НАСА: https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a15/AS15-88-11901.jpg

Там можно рассмотреть её в полном разрешении... и никаких следов того, что ровер прибыл на эту площадку своим ходом, вращая своими колёсиками, не обнаружить!!!

А вот для сравнения колея от настоящего луномобиля, советского Лунохода:



Где бы не прошёл советский Луноход, он обязательно оставит за собой следы - ведь он передвигался по настоящей Луне, в то время как американский ровер таскали бутафоры, переставляя его с места на место по «Луне» голливудской.

Вот ещё фото ровера, поставленного на съёмочную площадку краном. Следов от колёс, как видите, здесь нет:



Можно было бы попытаться объяснить отсутствие следов от колёс тем, что лунонавты их затоптали и забросали грунтом со своих подошв. Да вот незадача - на настоящей Луне тон лежащего под поверхностным слоем грунта заметно отличается от тона поверхности. Ведь разница в возрасте этих слоёв - непотревоженного поверхностного и того, что под ним - миллионы лет. Это очень хорошо видно на цветном изображении:



Китайский луноход

А у американских бутафоров и неповреждённая поверхность и лежащий под ней грунт одного тона, он гомогенный - как будто его только что насыпали из одного мешка цемента и разровняли перед тем как по нему скакать.

Это причина того, что следы на голливудской американской Луне плохо различимы.

Как же американцы могли так проколоться? Да очень просто - таких проколов у них обнаруживается масса при внимательном изучении  материалов фейковой программы «Аполлон». А получаются они всегда при фальсификации огромной массы фотографий, которых в аполлониане многие тысячи. Желание поразить воображение обывателя огромной массой доказательств пребывания астронавтов на Луне подвело американцев.

Чем больше в спешке фабрикуется фальшивых «доказательств», тем чаще среди них будут попадаться те, которые выдадут фальсификаторов. Вроде этих фото с ровером, поставленных в кадр краном в съёмочной студии. На Земле, а не на Луне.

В посте использованы материалы блогера antirezunn

Напоминаю, что это официальные фото НАСА, которые оно выдаёт за подлинные фотоснимки, якобы сделанные на Луне.

Интересно, что скажут на это аполлоноверующие граждане? Что Земля плоская? )))

Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.

луноход, лунный ровер, луноляп

Previous post Next post
Up