Ложь о серой Луне после имитации полётов на Луну добралась и до глобусов.

Feb 03, 2020 22:55


Помните шутку-анекдот об особенностях мышления украинских националистов про глобус Украины? Так вот представьте себе, что в поддержку вранья о сером цвете Луны, которая на самом деле коричневая, в США, после начала имитации полётов на Луну, начали выпускать эти самые, фигурально выражаясь «глобусы Украины». То есть учебные пособия, прямо противоречащие научным данным о подлинном цвете Луны. Причём противоречащие данным, хорошо известным во всём научном мире, в том числе в СССР.

Вот научные данные из энциклопедии - Луна коричневая:





Вот данные объективного инструментального контроля, цветная фотография поверхности Луны, выполненная советским автоматическим лунным аппаратом «Зонд-7» прямо с её орбиты:



В соответствии с результатам всех этих научных проверенных данных, советские глобусы выпускались с коричневым цветом поверхности:



А вот американские «доаполлонские» глобусы, выпущенные до «полётов на Луну», они тоже ещё никакие не серые, а, в соответствии с подлинными научными данными, коричневые:



Немецкий глобус:





Но вот наступил момент, когда бравые американские мюнхгаузены сели на своё американское ядро и слетали на Луну. На свою серую Луну!



И сразу же после этого американские глобусы посерели, вероятно, от стыда:





Как видите, даже научные пособия могут менять содержание своей информации в угоду политике. Особенно сейчас хорошо стало заметно, как наука обслуживает политику, подтасовывая данные научных исследований и даже просто делая антинаучные заявления от научных работников. Одни приснопамятные британские учёные чего стоят.

А Луна тем временем как была коричневой, так и осталась. Какой бы её американцы на своих антинаучных глобусах не рисовали.

Смотрите, вот, к примеру, только одно фото из великого множества, сделанное с МКС, где на цвет поверхности Луны земная атмосфера уже влияния не оказывает.

Луна коричневая!



И коричневый советский глобус Луны научно правильный )

photo_vlad

Этот блог целиком посвящён научному анализу американской фальсификации полётов на Луну: Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы!

Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Чтобы сразу видеть мои свежие посты в своей ленте, пожалуйста, добавляйте мой блог в друзья и подписывайтесь на обновления.

цвет Луны

Previous post Next post
Up